Краков - королевский город

|
28.04.2014

Рассматривая отдых в Польше, первым делом захотелось побывать в Кракове, потому как по словам многих, это самый красивый город Польши.

И вправду, Краков придётся по вкусу всем: исторический центр словно воскрешает эпоху королей и королев, многочисленные курганы и леса вокруг города придутся по вкусу любителям природы, для детей здесь есть великолепный зоопарк, а возможность побывать на глубине 120 метров под землёй в соседней Велички порадует любителей экстрима.

Рекомендовала бы в обязательном порядке потратить один день на посещение Вавельского замка и один день на просмотры шахт в Величке, остальное время можно посвятить многочисленным костёлам, церквям и Национальному музею.

При всей внешней красоте центра города, выйдя за его пределы вы почувствуете себя снова дома, так как Краков, несмотря ни на что, больше тяготеет к России, нежели к Европе. Город по факту не туристический, супер-обслуживания вы здесь не получите, поляки не улыбаются и весьма неохотно подсказывают дорогу.

Питание обходится дешевле, чем в России, особенно, если знать, куда ходить на ужин. Так ужин в ресторане отеля обойдётся в тысячу рублей на двоих, а в студенческом кафе (довольно неплохого класса), можно поужинать вдвое дешевле, при большем объёме порций.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: