Чего стоит ожидать от отдыха в Люблине?

Замечательный городок Люблин раскинулся на территории центрально-восточной части Польши. Основанный поселенцами, город стал укреплением для защиты с восточной стороны. И только в период первой мировой войны, город попадает под власть Австро-Венгрии и Германии.

Много воды утекло с тех пор, а город по-прежнему славится своей умиротворенностью и красотой, будто и не было никакой войны.

Старый город Люблина считается одной из наиболее сохранившихся его частей, являющийся исторически ценным местом. Удивительно то, что данная часть существовала еще со времен Болеслава Грозного, а название города упоминалось в далеком 1189 году.

Старая часть города пестрит достопримечательностями, а новая, современная, поражает приезжих своей неординарностью. Старый город - это очень важная историческая часть, без которой Люблин не был собой, и не был бы так притягателен для туристических направлений.

Ведь именно в нем находится старая Ратуша, Костел отцов Доминиканцев, Коронный Трибунал. Не говоря уже о многочисленных музеях города и сочетании удивительных архитектурных стилей, которые сохранились до наших времен. Большой интерес представляют и храмы Люблина, которые тоже отличаются красивой архитектурой характерной для городского стиля. Аутентичные здания создают атмосферу романтики, ведь здесь пересекались традиции многих культур и народов с их религиями.

Туристы очень восхищаются Люблином, собственно, как и многими городами Польши, но этот город они по праву называют Малым Краковом, потому как он самобытен и не перенасыщен большим потоком туристов. Некоторые гости, да и местные жители, знаменуют город Козьим градом, потому как на его гербе изображена коза, которая хочет съесть виноградную лозу.

Раскинувшись в долине реки Быстрица, к городу можно добраться как водным путем, так и воздушным, не считая, конечно же, наземного.

В сравнении с остальными польскими городами, Люблин очень величественен и неповторим, поэтому сюда обязательно стоит приехать. Город может стать идеальным местом абсолютно для всех. Романтические пары и молодожены смогут окунуться в атмосферу романтики, семейные пары с етьми прекрасно проведут время как в старой части города, так и в более современной. Туристы и путешественники, а также веселые компании обязательно найдут для себя много интересного и занимательного.

Лето считается сезонным временем года, ведь именно в теплое время здесь наблюдается наибольшее количество туристов. местные жители здесь очень приветливы и всегда рады ответить на интересующие Вас вопросы. Рады туристам и карманные воры, поэтому будьте осторожны и не возите с собой много денег. Особенно часто карманники орудуют в общественном транспорте, так что будьте крайне внимательны и следите за своими вещами.

В Люблине, в сезон, открывают специальные автобусные и троллейбусные рейсы, которые возят туристов на экскурсии. Маршруты начинаются у Краковских ворот и длятся от 2 до 4 часов.

Кроме того, всем известно, что соседями Польши является Беларусь и Украина, поэтому многие местные жители и студенты разговаривают на русском и украинском языках, не говоря уже о польском и традиционном английском.

На территории города расположено большое количество супермаркетов и магазинов, в том числе сувенирных лавок. Большинство известных магазинов функционируют на территории крупных торговых центров, таких как Галерея Олимп, Центрум, Плаза центр. Здесь можно купить самые разнообразные товары польских производителей, в том числе электронику. Сувенирные магазины и лавки расположены преимущественно в старом городе, поэтому туристы покупают вещи и изделия с национальным польским колоритом именно там.

Город также полон уютных маленьких кафе, баров и как шикарных, так и более маленьких ресторанов и ресторанчиков, которые просто заполонили город, и приветствуют туристов буквально на каждом шагу.

Это связано не только с большим туристическим потоком, но и с большим количеством студентов, которые массово здесь обитают и практически всегда покупают пищу подешевле. В связи с данным фактом, в городе находится большое количество закусочных, пиццерий, бистро и пабов, которые предлагают сытные блюда по недорогой цене. Это и для студентов хорошо, и для туристов желающих сэкономить на питании. Кстати, обязательно стоит попробовать местное, невероятно вкусное блюдо - цебуляж. Это пшеничная лепешка с репчатым луком и маком, которая считается чисто люблянской. Цебуляж прекрасно сочетается с пивом или рюмкой водки, которая настояна на травах.

Но город также полон и достаточным количеством шикарных, дорогостоящих заведений, которые предлагают блюда высокой кухни.

Что касается размещения в отелях города, то экономных вариантов здесь не много. Более бюджетные варианты представлены несколькими хостелами, в которых предпочитает располагаться молодежь, ведь стоимость номера за ночь составляет около 20 евро, что в половину дешевле остальных отелей.

Средняя ценовая категория размещения в более престижных отелях Люблина - около 40 евро.

Интереснейший город, предлагающий узнать себя поближе, это именно Люблин. Национальный колорит и гостеприимность города поражают каждого туриста, и не важно откуда ты приехал. Следует учесть, что пятая часть города находится под охраной двух национальных парков, 17 ландшафтных и 87 природных заповедников, поэтому кроме достопримечательностей города, туристам будет интересно прогуляться по его окрестностям, которые полны прекрасного и удивительного. В окрестностях Люблина работают пансионаты и дома отдыхов, некоторые из них расположены в зданиях дворцов и усадеб, которые отреставрированы и сохранен до нашего времени. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться окружающей красотой и культурой Польши, а также чтобы просто отдохнуть от городской суеты и почувствовать долгожданное спокойствие, которое может подарить именно Люблин. Данный озелененный край, с множеством парковых зон и воеводств, радует глаз и деает прогулки еще более романтичными и прекрасными в сочетании с экскурсиями по исторически ценным местам, а также культурным центрам этого замечательного города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: