Отчет об отдыхе в Сопоте. Декабрь 2015

|
29.01.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Очень понравилось. Замерзшее море очень красиво. Катание на санях, лыжах, прогулки по замерзшему морю, свежий воздух. Низкие цены и мало туристов. Главное правильно и тепло одеться. Это самый низкий сезон для курорта. Очень понравился сам город, красивый, чистый. Хоть была и зима, море было красивым. Неочеь холодно, но и не сыро. Снега достаточно.

Отдых с детьми

В это время очень хорошо поднимать иммунитет. Воздух насышенн йодом, что очень полезно для детей. Веселые катания на санях, на санках, на лыжах зарядят энергией до весны. Есть круглогодичный крытый аквапарк.

Молодежный отдых

Молодым тоже понравится. Практически все виды зимнего спорта представлены. Есть возможность порыбачить в море. Досуг тоже есть где провести. На курорте действуют кафе, бары, ночной клуб и до крупного города Гданьск недалеко.

Отдых для пожилых людей

Насыщенный йодом воздух, минеральный источник, минеральные ванны, свежий воздух и море достопримечательностей.

Где лучше остановиться?

Если ехать на лечение, то лучше в санаториях. Можно даже получить многие процедуры бесплатно, потому как не сезон. Если отдыхать, то лучший вариант это снять апартаменты. Они в это время года на 50% дешевле, да и гостиницы тоже. Если в санаториях брать номер с процедурами то предлагается 3-х разовое питание, а если только для отдыха, то 2-х разовое.

Чем занять себя на курорте?

Скучать не придется. Море возможностей. Это прогулки по пляжу, Морская рыбалка. Санки, лыжи, сноуборд. Красивая канатная дорога на Лысую гору с видом на море. Музеи парки. Просто погулять по городу, посмотреть архитектуру, знаменитый Кривой дом. Посетить рыцарский замок Мальборк, крытый амфитеатр "Лесная опера". Есть еще самый длинный пирс в мире. Он углубляется в глубь моря на 512 метров. Прогулка по нему одно удовольствие. Проосто гулять по пляжу и в парках.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Качество еды и обслуживание просто отличные. Кухня разнообразная. Можно попробовать как польские так и европейские блюда. Особенно вкусные в местных кафе десерты. Вкусно приготовленную рыбу можно попробовать в Рыбацкой деревне, там же купить и копченую и свежую.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На рынках продукты местные очень дешевые. Масло, молоко, хлеб, картошка раза в 3 дешевле чем мясные продукты. Дешево рыбу можно купить в Рыбацкой деревне. Позавтракать одному обойдется от 140-200 рублей, обед или ужин от 400-500 рублей. Хлеб, молоко в среднем 50 рублей. Яйца от 120, а сыр, мясо от 300 руб за кг. Есть заведения фаст-фудов, в них немного дешевле.

Развлечения

Можно сходить в Аквапарк, билет где-то 120 рублей. Можно съездить в Гданьск или Гдыню на трамвае или электричке. Билеты дешевые от 60 рублей в один конец. А там уже клубы, дискотеки, музеи.

Плюсы отдыха в Сопоте

Можно и отдохнуть и поправить здоровье.

Свежий и чистый воздух

Развитая инфраструктура, практически все в шаговой доступности.

Есть чем занятся

Красивый город и красивая природа

А еще возможность отдохнуть без суеты и за меньшие деньги чем в сезон.

Многие из жителей понимают русский язык.

Хорошая вкуусная кухня.

Не нужно привыкать к климату.

Минеральные источники, целебные грязи.

Минусы отдыха в Сопоте

Зимой не покупаешься и не позагараешь. А так минусов нет.

Стоит ли отдыхать в Сопоте?

Стоит однозначно. Неважно в каком месяце. Этот курорт подходит любому. Если бы не виза, ездила туда бы переодически.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: