Расслабляющий отдых в Сопоте

|
01.04.2014

В Польшу я отправилась отдыхать по двум причинам. Во-первых, мой дедушка оттуда родом, а во-вторых там идеально сочетаются цена и качество отдыха. К тому же там можно было слегка оздоровится в санатории. Поэтому недолго думая, я забронировала себе место в санатории Lesnik и отправилась в Сопот. Причем, я даже не думала, что мне там настолько сильно понравится.

Попав туда, первое впечатление было, что ты оказался в Крыму. Но там все как-то комфортабельнее и по-европейски, на высшем уровне. Естественно, что больше всего времени, я провела, купаясь в теплом и спокойном Балтийском море. Тем более, что в Сопоте были не обычные песчаные пляжи, а купальни, возле которых есть еще и магазинчики, кафешки, там имеется даже ночной клуб, что позволяет одновременно танцевать и наслаждаться запахами моря! Если же начинал дуть ветерок, смущающий меня и делающий море неподходящим для плавания, я отправлялась на прогулки по набережной, взяв напрокат велосипед. Там, кстати, дорожки специально для этого вида спорта и проложены. Ощущения изумительные - ветер в лицо бьет, а ты летишь на своем двухколесном друге ему навстречу! Кстати, говоря, велосипедные дорожки в Сопоте проложены не только вдоль всего побережья, но и в лесах городка. Туда я тоже забиралась, дабы насладиться ароматами хвои, травы и листьев и проехаться с ветерком под тенью деревьев, ветви которых переплетались у меня над головой, образуя некий изумрудный купол.

Но и кроме красот природы там было чем заняться. Например, посетить торговый центр курорта. Внутри он ничем не отличается от наших ТЦ - те же кафе, магазины, боулинг и другие заведения, зато снаружи он поражает воображение. При виде него у пьяных людей наверняка возникают мысли, как у Лукашина из Иронии судьбы "Надо меньше пить", ведь этот домик настолько искривлен, перекошен и выглядит каким-то нелепым, но в то же время... его странность очень притягательна, поэтому и не удивительно, что снаружи около ТЦ толкается больше людей, чем внутри.

Из музеев же я бы порекомендовала посетить Археологический музей-заповедник, который, кстати, расположен не очень далеко от моря, к тому же стоит на возвышении. Поэтому оттуда на Балтийское море открывается просто очаровательнейший вид. Да и сам музей зачаровывает, ведь он выглядит, как настоящий средневековый городок. Поэтому оказавшись там, я как будто оказалась в Польше 15-18 веков. Да и истории от экскурсовода были довольно-таки интересно послушать. Много любопытных фактов узнала.

А под конец я посетила галерею "Триада", уж больно меня привлекло это название, вызвав аналогию с любимым сериалом "Зачарованные". Конечно, связи никакой с ним там не было, зато я смогла полюбоваться на различные керамические изделия, скульптуры и картины. А одну даже купила себе домой, чтобы была память о потрясающем отдыхе. Да, драйва настоящего в Сопоте нет, но если хочется просто расслабиться и набраться сил, то это идеальный вариант!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: