Сопот - северная ривьера

Так с гордостью именуют его сами поляки. Будучи там в отпуске прошлым летом, я понял, почему... Это прекраснейшее побережье заполняется туристами в летнее время именно из-за того, что солнце здесь никогда не жжёт даже в самые жаркие дни. Пляжи с золотыми песками, бесконечными торговыми будками с прохладительными напитками и ... жареной рыбой! Будучи в Сопоте обязательно попробуйте выловленого в местных водах скумбрию жареную в тесте на глубоком масле!

Северная ривьера (Riwierą Północy) один из городов польского Троеместья (Trójmiastа), в которое входят ещё Гдыня и Гданьск. Обязательно стоит побывать на концерте или спортивном матче в Эрго Арене (Ergo Arena), которая находится в трёх километрах от центра Сопота на границе этого города и Гданьска.

Ну и незабываемое впечатления лично я получил от чувства, завораживающего, когда прогуливался по знаменитому Сопотскому пирсу (Sopockie molo), который выдвинут в море на 511,5 метра и служит не только для прогулок, а и в роли причала для "белой флотилии" - яхт.

В летние месяцы в Сопоте проводится масса фестивалей и народных гуляний. Очень легко найти именно такой вид отдыха, как пожелает душа. Я также побывал в Аква-парке Сопот (Aquapark Sopot), где масса аттракционов и для взрослых, и для детей!

На "десерт" оставил вам самую замечательную, самую славную достопримечательность Сопота - Лесную Оперу (Opera Leśna)! Это здесь на фестивалях песни были открыты такие польские таланты как Чеслав Немен и ВИА "Красные гитары", которыми заслушивались наши родители! В наше время здесь, по-прежнему, проходят фестивали и концерты знаменитостей со всего мира. Летом билеты достать почти невозможно, потому надо их резервировать заранее...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: