Почему стоит посетить Варшаву?

Первым делом хочу сказать, что в Варшаву смело, могут отправляться как молодые девушки, так и семьи с детьми. Этот город впечатлит всех. После практически полного разрушения Варшава смогла возродиться и вернуть себе былую славу. При этом город смог сохранить свою уникальность. Доказательством этому является варшавский Старый город - самое посещаемое место в Польше. И, несмотря на то, что это место совсем не древнее, а скорее наоборот, именно в Старом городе ощущается атмосфера средневековья. В настоящее время в этом месте управляют художники и творческие люди. А для того, чтобы окончательно убедиться, что Варшава действительна, достойна внимания, необходимо пройти чуть дальше до площади Рынок. Где ещё можно видеть площадь, каждая сторона которой имеет своё название. Даже не только сторона, а и многие дома, расположенные на Рынке. Самоё известное и красивое здание на площади называется Дом под львом. На Рынке всегда кипит жизнь. Многие туристы задерживаются в ресторанчиках и кафе, которых на площади достаточно, чтобы осмотреться и выпить чашечку кофе или чая. А потом устраивают настоящие фотоссесии у скульптуры Русалочка, являющейся символом столицы Польши. Иногда в этом месте собирается столько людей, что создается ощущение муравейника.

Можно описывать еще много интересных исторических памятников и мест, которые говорят в пользу посещения столицы Польши. Однако Варшава привлекает не только историей. Именно в этом городе находится необычный музей с ультрасовременным оформлением. Это музей Шопена во дворце Острогских. В нём проходят концерты живой музыки, представлена большая мультимедийная экспозиция и повсюду сенсорные экраны. Детям будет интересно посетить комнату с капсулами. В ней можно обонять запах любимых цветов композитора - фиалок, послушать его музыку и увидеть интерьер жилья, в котором он обитал.

Удивляет Варшава и ценами на еду. Во многих кафе и ресторанах подают вкусные блюда за приемлемые деньги. Нет проблем с общественным транспортом. Он ходит строго по расписанию. Для удобства осмотра города можно купить суточный проездной, действующий во всех видах общественного транспорта. Это практикуется во многих странах Европы.

Посещение Варшавы не разочарует.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
03.01.2015 22:04
+0

Отдыхая в Варшаве, обязательно стоит посетить научный центр "Коперник", что на набережной Костюшко, 20. Известного ученого Николая Коперника и поляки, и немцы считают одним из величайших представителей этих народов. Но споры о родословной этого астронома только доказывают, что идея европейской интеграции восходит к давним временам, задолго до самого создания ЕС. И именно в Варшаве научный центр его имени объединяет тех, кто хочет найти ответ на вопрос об истоках человечества, цивилизации и планеты, на которой мы все живем. Это место, где постоянно проводятся сразу несколько выставок (большинство из которых интерактивные). Вот почему этот центр особенно популярен у детей. Здесь, например, можно узнать что заставляет наши пальцы двигаться, откуда берется электрический ток, как образуются торнадо и происходят землетрясения. Для тех, кто предпочитает смотреть в небо, ультрасовременный планетарий предлагает самые разнообразные 3D-шоу. Однако нужно предупредить: Земля не была создана за один день, так что не надейтесь осмотреть весь научный центр «Коперник» за час!

ответить
Комментарий к сообщению: