Отчет об отдыхе в Варшаве. Июнь 2015

Сергей
|
30.06.2017
Впечатление от отдыха в июне

Очень приятный и роскошный город с разными архитектурами, историческими зданиями мы с женой поехали посмотреть в летний период, чтобы больше погулять по городу Варшава и в ее пределах. Так как Варшава находится в северной части Польши, то можно попасть под любую погоду. Но лучше всего просмотрите вариант погоды в этом городе на выходные и езжайте. Этот город очень удобен транспортной развязкой и небольшими суммами на них. Можно взять один билет на выходные на все типы пассажирских автобусов. Это дает возможность перемещаться по городу сколько угодно и недорого. Вечерняя Варшава очень красивая и яркая. Все здания освещаются и каждое своим цветом.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу; 3)легкую одежду и спортивную обувь для прогулок.

Где лучше остановиться?

Самые дешевые хостелы находятся в районе "Прага". Но есть и недорогие отели в районе "старого мяста".

Чем занять себя на курорте?

Обязательно начните с района в центре города "старе място". Очень уютный и на диво тихий район, в который приходишь и чувствуешь, что попал в средневековье. В этом районе можно узнать интересную историю. В Европе этот район считается самым старинным. Хоть во второй мировой войне весь город был уничтожен, но найдя схемы и чертежи, фотографии этого района постарались воссоздать его с нуля один в один, как в средневековье. Здесь можно походить в разные места для фотографирования и спокойно сесть, покушать и обсудить дальнейший маршрут отдыха. В этом городе можно увидеть интересную вещь, которой нет в других городах. Варшава хвастается своим композитором Шопеном и нескольких районах можно найти скамейки, которые показывают карту Варшавы и можно нажать кнопку и послушать его произведения. Варшава очень зеленый горд и есть много садов и парков. На улице Брода есть красивый ботанический двухэтажный сад. Так как Варшава город не маленький, то здесь лучше взять в аренду велосипед. Самый удобный и недорогой сервис по прокату велосипедов для туристов "Veturilo". По всему городу есть автоматы с велосипедами, где после регистрации на их сайте можно взять напрокат велосипед и даже бесплатно. По всему городу много часовен, которые во время войны служили для населения Варшавы церковью. Кстати в старом районе "Прага" создали свой мир арт-искусства. Все дома сделаны под стрит-арт.

Экскурсионные программы

Очень недорогую экскурсию можно заказать на компанию и поездить по городу. Эта экскурсия для тех, кому интересно услышать как Варшава жила во времена коммунизма и поездить по целому городу.

Питание
Где можно поесть?

Мы с женой сходили в ресторан "Янтарная комната". Сходите в бар "Пиф-паф", в котором могут предложить почти сто видов пива со всего мира и порадовать своей кухней. Зайдите также в ресторанчик "Пироги на Бернардске", где можно покушать местных вареников.

О качестве еды и обслуживания

С виду простой старинный домик, но в середине очень красивый интерьер. Шикарная кухня. Очень вкусные разные блюда. Но немного кусаются цены. Один раз в жизни такое стоит попробовать.

Развлечения

В Варшаве есть самое большое здание в городе, которое раньше служило коммунизму. Сейчас это Дека превратили в современный развлекательный центр, в котором бассейны, кинотеатры, музеи и театр. Сходите в центр науки Коперника, где большая разновидность познавательных и образовательных аттракционов.

Стоит ли отдыхать в Варшаве?

Посетить этот малоизвестный туристический город нужно, но только один раз. Если правильно спланировать отдых, то можно увидеть большинство всего.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: