Албуфейра: спокойствие старинной крепости

В Португалии каждый городок для меня «функционален». В Албуфейру еду, когда хочу позабыть о стрессах, просто повеселиться. Многие считают здешнюю атмосферу не очень-то позитивной, у меня в древней мавританской твердыне как-то по-особенному радуется душа. Наверное, дело в ее первозданной тишине, легкой сонливости, которая пробуждает добрые эмоции.

Считаю, что этот кусочек Востока идеален для расслабления. На пляжах многолюдно, но территория достаточно велика, потому реально уединиться, помедитировать, заняться йогой. В Албуфейре мне удается отключить мозг и заняться телом. Привычные водные развлечения здесь дополнены катанием на лошадях (есть иппотерапевтические программы), рыбалкой, в которой тебя сопровождают настоящие специалисты, пешими экскурсиями.

Обожаю местные гастрономические туры, поэтому, хоть постоянно двигаюсь, тут не худею. Особенно люблю жаренные на углях сардины, секрет готовки которых португальская кухня хранит десятки веков. Оттягиваю удовольствие полакомиться ими до вечера, когда в тавернах начинают исполнять фаду (национальный городской романс).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: