Цены на отдыхе в Лиссабоне. Январь 2020.

|
25.01.2020
Стоимость тура

В Лиссабон регулярно летают рейсы Турецких авиалиний, что делает его достаточно доступным аэропортом. Особенно если учесть, что Турецкие авиалинии очень часто объявляют различные акции. Так что достались нам билеты по акционной цене в 300 долл на пассажира. Но это с 20 кг багажа, стандартной регистрацией и питанием на борту. В общем, с обычным хорошим сервисом. Стоимость трансфера от аэропорта - около 50 евро, поэтому мы решили не брать его, а - прогуляться пешком. Полтора часа - и мы в старом городе. Отели тоже решили брать не сетевые, а местные, с португальским колоритом. Наша Каса обошлась нам всего в 150 долл за три ночи. Из питания - завтраки, но сюда уже входило обслуживание номеров. Отель оказался очень приличным, несмотря на невысокую цену.

Цены на экскурсии

Нашли заранее хорошего гида - и получили за 40 евро шикарную обзорную пешеходную индивидуальную экскурсию. Все остальное - ездили сами, с картой там все доступно

Еда и продукты

Цены на еду и кафе - чуть ниже среднеевропейских, по крайней мере, дешевле, чем в Барселоне. Завтрак - 25-30 евро на двоих, обед - 40-50. Можно купить продукты в супермаркете, цены примерно как у нас, качество высокое.

Сувениры и прочие товары

Лиссабон - не место для шоппинга, а вот сувениры - от 1 до 20 евро за стандартные магнитики, тарелочки и подобное.

Всего затрачено денег на отдых

980 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: