Частный гид: Елена Семенюк
Skype: semenyuk.elena
Телефон: +351 92 695 7760; +351 92 695 8035 (whatsapp)
Отправить сообщение

Земли ордена Тамплиеров в Португалии (3 дня / 2 ночи)

По землям ордена Тамплиеров (секреты и легенды)

герб города

Наше путешествие в земли Ордена начнется в Лиссабоне. Из города вы поедете по просторам региона "Рибатежу" на северо-восток в направлении городка Феррейра ду Зезере, расположившегося на живописных берегах красивейшего водохранилища... Из этого места вы начнете знакомиться с плодородными землями центральной Португалии, в давние времена принадлежавшие одному из самых "таинственных" и могущественных военно-монашеских орденов Католической церкви - Ордену бедных рыцарей Храма Соломона (Храмовников) или иными словами Ордену Тамплиеров... Эти цемли были отданы Ордену первым португальским королем Алфонсу Энрике в первой половине XII века. Здесь была основана "столица" магистрата Ордена Тамплиеров в Португалии в городе Томар...

1-й день.

Встреча в аэропорту. Переезд в город Феррейра ду Зезере (Ferreira do Zezere) с посещением крепости Алмоурол. Размещение в гостинице. Свободное время.

2-й день.

Посещение яркого образца военной архитектуры Тамплиеров - Сторожевой башни Дорниш (XII век). далее отправление в город Томар (бывшую "столицу" Ордена), где посетите: церковь явления девы Марии в оливковой роще (XII века) - место посвящения в рыцари Ордена и усыпальница магистров португальского магистрата Ордена; исторический центр города.

Обед в "средневековой" таверне.

Далее вас ждет знакомство с церковью Иоанна Крестителя (покровителя Ордена) и посещение Конвента Христа (являющимся с 1983 года объектом всемирного культурного материального наследия ЮНЕСКО), а также вы узнаете о акведуке Пегоеш (XVII века). Свободное время.

Возвращение в вашу гостиницу. Свободное время.

3-й день.

Мы отправимся в направлении Лиссабона, а по дороге посетим монументы и замки, ознаменовавшие важнейшие вехи в истории Португалии.

Вас ждут доминиканский монастырь конца XIV века посвященный победе португальской армии над кастильцами в 1385 году в битве при Алджубаррота (являющийся ярким образцом стиля "мануэлино" и который ЮНЕСКО признало объектом Всемирого культурного материального наследия ЮНЕСКО); а также в городке Алкобаса вы сможете оценить уже другой архитектурный шедевр (объект всемирного культурного материального наследия ЮНЕСКО) - цистерианское аббатство (XII века), самое крупное из сохранивших в Европе (аббатство было построено во исполнение обета первого короля Португалии при битвы за город Сантарень)...

На конец вашего путешествия предлагаем познакомиться со средневековым городом Обидуш (в пределах крепостной стены XVI века). У вас будет возможность "попробовать"/оценить "вишенку" Вашего путешествия по центральной Португалии. причем как в прямом так и переносном смысле слова "попробовать"...

Выезд в Лиссабон. Проводы в аэропорту и помощь в регистрации на рейс.

Стоимость программы от 290 евро с человека при двухместном размещении в гостинице уровня 4* в режиме полупансион (2 завтрака + 2 обеда включены).

в стоимость питания не включены крепкие спиртные напитки

В стоимость входят работа экскурсовода, транспорт по маршруту (с учетом бензина и платных дорог), входные билеты в музеи и монументы по маршруту.

Все участники программы застрахованы в течении экскурсий от несчастных случаев и гражданской ответственности перед третьими лицами в страховой компании "ALLIANZ".