Стоимость отдыха в Дохе. Ноябрь 2017.

|
10.11.2017
Стоимость тура

Рядом с ОАЭ есть не очень известная, но не менее очаровательная страна Катар. Этим летом Катар упростил визовый режим для многих стран. Поэтому ни оформлять визу предварительно, ни платить за нее в аэропорту теперь не надо. Это касается и туристов, которые приезжают отдыхать в Катар, и тех, кто летит транзитом.

Вдвоем с мужем решили посетить Катар. Начали с города Доха. Именно сюда прилетают все рейсы Qatar. По акции купили билеты за 300 долларов в обе стороны. Отель бронировали за 80 долларов за номер. Трансфер из аэропорта в отель был включен в стоимость номера. А вот обратно в аэропорт добирались на такси. Вызывали нам его в отеле, платили наличными водителю. Цена вопроса - 8-10 долларов.

Цены на экскурсии

В аэропорту по прилету можно записаться на бесплатную экскурсию по Дохе. Район небоскребов стоит посмотреть, даже если у вас всего лишь стыковка в Катаре.

Еда и продукты

Алкоголь дорогой везде, и в магазинах, и в ресторанах. На рынках все очень колоритно, вкусно, цены разные. Местный курс катарского риала приблизительно 1:4, За 1 доллар дают 4 риала. Мелочь - дихрамы.

Апельсины покупали по 1-1,5 доллара. Вода от 0,5-0,9 доллара. Молоко - от 1 доллара до 3, если с добавками.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: