Когда лучше отдыхать в Эфорие Норде?

Для того, чтобы выяснить в какой период лучше ехать на отдых в Эфорие Норд, нужно сначала определиться какая цель преследуется от отдыха, так как сюда едут не только ради моря, но и поправить здоровье. Здесь успешно лечат ревматические заболевания, рахит и неврастению, расстройства кровообращения, заболевания нервной системы, кожные и гинекологические заболевания, ожирение, заболевания дыхательных путей. Судя по отзывам туристов, которые периодически отдыхают в Эфорие Норд, этот курорт в плане санаторного лечения намного эффективнее аналогичных в других Европейских странах. Эффективность лечения связана с целебными свойствами грязи, добываемой в находящемся тут солёном озере Текиргиол и самой воды озера.

В принципе летний сезон тут наступает в начале июня и продолжается до конца сентября, поэтому если вы хотите совместить отдых на море с лечением или профилактикой вышеперечисленных заболеваний, то стоит выбирать время в пределах этих четырёх месяцев. Что касается июня, то хоть температура воздуха уже вполне подходит для пляжного отдыха, море ещё не прогрето как следует и до отметки +24 градуса доходит только к концу месяца. Однако для лечения этот месяц вполне подходит, так как температура воды в озере Текиргиол, вода которого по содержанию соли превышает морскую в шесть раз, намного выше чем в море.

Если в основе вашего отдыха стоит именно пляжный отдых, который попутно можно совместить с грязелечебными процедурами, то стоит делать ставку на июль-август. В эти месяца, особенно в августе, максимальные температуры воздуха и морской воды. Правда цены в эти месяца на проживание и некоторые другие услуги также поднимаются. Для отдыха с детьми, особенно школьного возраста этот период также будет оптимальным вариантом.

Если вам хочется более спокойного семейного отдыха лучшим месяцем будет сентябрь. Цены в этом месяце опять снижаются, как и снижается наплыв туристов. Дети школьного возраста начинают учиться что сказывается на спокойствие в отелях и пляжах. Если вы решили приехать в Эфорию Норд с целью поправить здоровье, то лучше всего планируйте провести тут две-три недели, так как добиться максимального эффекта от лечения грязью за меньший срок не получится. Для проживания выбор в Эфорие Норд довольно большой. Помимо многочисленных отелей и санаториев как у моря, так и на берегу озера Текиргиол, можно поселиться в частном секторе, что будет намного дешевле. В общем каждый на этом курорте может выбрать для себя оптимальный вариант как периода, так и условия самого отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: