Отчет об отдыхе в Адлере. Сентябрь 2017

Впечатление от отдыха в сентябре

К сожалению, в этом году мне не повезло с погодой в Краснодарском крае, так как в середине сентября пошли ливни, и нам с дочкой удалось покупаться всего лишь неделю из 21 дня отпуска. С другой стороны, в июле-августе практически нельзя было найти место на пляжах, а в сентябре уже в обеденное время есть места в кафе и ресторанах, а также свободные лежаки на пляжах. Температура держится на отметке в 20-25 градусов, поэтоум несмотря на дожди, вполне можно было прогуливаться по паркам и ездить на экскурсии.

Молодежный отдых

Я отдыхала в Адлере с ребенком 4 лет, но выбрала я этот город по той причине, что там живет подруга студенческих лет и нам не нужно было платить за жилье. Все же я считаю, что Адлер - это молодежный курорт, а с детьми лучше отправиться в Лоо или Лазаревское.

Что взять с собой на отдых?

Если вы планируете отправиться в Адлер в сентябре, то не пренебрегайте теплыми вещами, потому что вам непременно захочется отправиться на Красную Поляну или курорт "Роза Хутор", а это горы, где и в сентябре идет снег и довольно прохладно. Джинсы, кроссовки, легкая куртка, шапочка и кофта обязательно должны быть в вашем чемодане. Дополнительно ничего брать не нужно, так как еда, лекарство, бытовая химия - все это в огромном количестве продается в магазинах, как и в вашем родном городе, а цены, например, в сети магазинов "Магнит" вообще не отличаются.

Где лучше остановиться?

Мы проживали в районе Адлера "Голубые дали", до моря 15 минут ходьбы, но пляж расположен вблизи железнодорожного вокзала, поэтому несколько загрязнен, и мы предпочитали ездить на пляж "Огонек". Лично я бы выбрала для проживания центральную часть Адлера.

Чем занять себя на курорте?

В Адлере имеется аквапарк, дельфинарий, много парков аттракционов и самый большой океанариум России. Можно добраться рейсовым автобусом до Сочи, а там уже отправиться и в парк "Ривьера" и в дендрарий. Обязательно стоит посетить Олимпийский парк и побывать в "Сочи Парке". Мы отлично провели время в закрытом аквапарке в РЦ "Галактика", что расположен недалеко от курорта "Роза Хутор". Практически везде вход для детей до 5 лет бесплатный

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы рассчитаны на широкую аудиторию, но стоит смотреть на продолжительность. Часто бывает, что дети до 5 лет отправляются бесплатно, но для них не предоставляется место в автобусе. Я также решила сэкономить, отправившись с дочкой в Абхазию в 10-часовой тур, но всю дорогу мне пришлось держать дочку на руках. Лучше заплатить 500-700 рублей за место и путешествовать с комфортом. Выбирайте экскурсионные точки, расположенные рядом с вами, так как утром автобусы проезжают по остановкам очень быстро и многие туристы не успевают добраться до пункта отправления, купив экскурсионную путевку в дальней точке продажи.

Пляжи

Пляжи галечные, поэтому достаточно чистые, но местами галька слишком крупная и в море невозможно зайти без специальной обуви. В этом плане мне больше понравился пляж "Огонек", где пляжи песчаные, но они тоже на любителя, ведь туристов там очень много.

Минусы отдыха в Адлере

Для меня большим минусом оказалось огромное количество транспорта, ведь Адлер вытянут вдоль побережья, поэтому очень трудно перейти дорогу, приходится постоянно пользоваться подземными и наземными переходами, а с маленьким ребенком это крайне неудобно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: