Отчет об отдыхе в Адлере. Август 2018

Анна
|
23.06.2019
Впечатление от отдыха в августе

В 2018 году отпуск мой выпал на середину августа. Решила ехать в свой любимый Адлер. Средняя температура днем в это время в Адлере была на уровне +25 °С. В особо жаркие дни она достигала +30 °С. Ночью было также тепло, а иногда и даже душно. Разброс температур в это время суток был от +19 °С до +24 °С. Море в Адлере в этом месяце прогрелось до +25 °С, а на мелководье температура воды была еще выше. Я долго не вылезала из воды или наслаждалась водными аттракционами. Также хочу отметить, что в это время в Адлере была преимущественно ясная погода, влажность воздуха достигала 75%. Один раз, аккурат в разгаре моего отпуска случилась гроза с порывам ветра до 11 м/с.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства. Они вам пригодятся, если собираетесь проводить на пляже хотя бы более получаса в день. 

2) Так сказать одежду на выход, вечерами в Адлере можно сходить и на концерт, и в приличный ресторан.

3) Кофту или какую-то другую вещь с длинным рукавом. Это вам пригодится, если собираетесь гулять по ночам возле моря.

Пляжи

Самый популярный пляж курорта — это "Чайка". Вход на него совершенно бесплатный. До него вы можете добраться, например, на автобусах  №№ 59, 60, 117.

Длина этого пляжа составляет более одного километра. Тянется он до реки Мзымта. Плюс этого пляжа заключается в том, что он достаточно широкий и несмотря на обилие людей, там всегда можно отыскать местечко. 

Именно вдоль этого пляжа идет Адлеровская набережная. В основном пляж покрыт именно мелкой галькой, но здесь можно отыскать и полностью песчаные участки. Также здесь приняты все необходимые меры безопасности: оборудован спасательный пункт. 

На пляже есть шезлонги, которые вы можете взять напрокат. Еще здесь установлены массажеры с морской водой, которыми можно пользоваться за отдельную плату, естественно. Рядом с пляжем — на набережной открыто множество заведений общепита, в которых можете перекусить, если проголодаетесь. 

Также я иногда ходила на пляж под названием "Барракуда". Он находится недалеко от пансионата "Знание". Узкая двадцати пяти метровая полоса галечного берега всегда многолюдна. И это даже несмотря на то, что на этом пляже весьма скромный набор услуг. 

Но мне лично нравится это пляж, потому что берег тут плавно погружается в море, что исключает резкие перепады уровня дна.

Питание

Конечно же, в этом городе очень много различных заведений общественного питания на любой вкус и кошелек. Например, тут есть вполне неплохой ресторан "Хмели & Сунели". Располагается он внутри торгового центра "Новый век". В заведении достаточно большой выбор первых и вторых блюд, готовят вкусно. Цены средние. 

Если захотите отведать вкусной пиццы, то советую зайти в заведения под названием "Фишт" или же "Милано". И там, и там мне понравилось. 

Что касается столовых, то могу вам отрекомендовать "Сели-поели". Это сетка недорогих столовых. В этом месте достаточно бюджетно можно отобедать. Столовые эти так сказать классические, хотя и со свежим интерьером. Советую взять тут солянку или же классический борщ, эти блюда в столовых готовят изумительно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: