Отчет об отдыхе в Адлере. Август 2012

|
16.04.2016
Впечатление от отдыха в августе

Было очень жарко, влажность для меня слишком высокая. Полотенца после купания висели на балконе сутками без просыхания.

Отдых с детьми

Как известно, морская вода полезна. После отдыха на море наш маленький на тот момент ребенок практически не болел простудными заболеваниями еще целый год. Здесь есть немало развлечений для детей. Если же Вам наскучит сам курортный городок, можно взять экскурсии за его пределы.

Семейный отдых

Безопасная курортная зона с большим выбором отелей для размещения. Множество развлечений для всех возрастов.

Что взять с собой на отдых?

Если Вас смущает галечный пляж, то обязательно возьмите с собой резиновые сланцы для купания. Конечно же, лучше взять с собой головной убор. Мы приехали без них, пришлось покупать в местных магазинчиках.

Где лучше остановиться?

Мы жили в пансионате "Смена", пожалуй, самом бюджетном варианте размещения во всем курортном городке. Можно дополнительно выбрать разные варианты питания, например, только завтрак или завтрак и ужин. Питание, кстати, осуществлялось в другом, более современном корпусе. Кормили очень вкусно и сытно.

Чем занять себя на курорте?

В течение всего отдыха (10 дней) мы не скучали ни дня, поскольку на территории курортного городка есть масса развлечений: дельфинарий, бассейн, аквапарк, большая зона для шоппинга, кинотеатр и т.п. Думаю, здесь каждый обязательно найдет себе что-то по душе.

Экскурсионные программы

Мы ездили в обезьяний питомник организованной экскурсией. Поехали, можно сказать, чтобы развлечь ребенка. В тот день была очень жаркая погода, все ходили, как вареные мухи. Честно сказать, мне было совсем не до обезьян. Что мне запомнилось, так это вид на заснеженные горные вершины Кавказа.

Пляжи

Пляж был галечным, возможно, для кого-то это будет минусом, но нам понравилось. Каждый день на специальных табличках мы следили за обновленной информацией о температуре воды и воздуха. На ночь пляж закрывался. Если для Вас это минус, то лучше выбирать более "дикие" места для отдыха. В час-пик на пляже было не протолкнуться, порой из-за этого мы шли в бассейн. Зато вечером на пляже была благодать!

Шоппинг

Мы покупали только сувениры и парочку головных уборов от солнца. Цены, конечно, там курортные, рассчитанные на туристов. Как всегда, огромное разнообразие сувениров на морскую тематику: ракушки разных ценовых категорий, всякие кораблики, засушенные пучеглазые рыбы и морские коньки.

Развлечения

Основными нашими развлечениями были посещение бассейна и дельфинария. В бассейн мы ходили бесплатно по карточке своего пансионата. Чистая вода, не слишком много народа, если сравнивать с тем же пляжем. В один вечер, когда ребенок уснул, я в одиночку ходила в кинотеатр под открытым небом, необычные ощущения!

Плюсы отдыха в Адлере

Очень "живое" место: курортный городок Адлера представляет собой полноценный город со всей необходимой для отдыха инфраструктурой, жизнь здесь в буквальном смысле кипит и днем, и ночью.

Минусы отдыха в Адлере

Пансионат "Смена", в котором мы отдыхали, застрял в советском времени, хотя мы приходили туда только переночевать. Климат не совсем мне подходит. Я плохо себя чувствовала от высокой влажности, даже сразу после приезда заболела.

Стоит ли отдыхать в Адлере?

Если я еще когда-либо решусь поехать на юг России, то это, вероятно, будет Крым, возможно, район Алупки-Алушты. Климат там для меня идеален. При той же жаре влажность ниже, я чувствую себя превосходно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: