Самый лучший отпуск: Адлер, Имеретинская низменность.

|
21.06.2019

В отпуск в Имеретинку мы с дочкой начали ездить с 2016 года. Последний раз были в июне 2018 года, но надеемся ещё съездить в октябре текущего года.

Если кто не знает: Имеретинская низменность - как раз то место, где находится Олимпийский парк, в котором происходило открытие Олимпийских игр в 2014 году. Так что там есть, что посмотреть.

Надо сказать, что первый раз я ехать не хотела: был негативный опыт отпуска на "нашем" юге. Убедили меня только положительные отзывы сестры, которая уже отдыхала в Имеретинке в 2015 году. Съездили, и не пожалели!

Первое впечатление: отличные дороги! Понятно, что всё строилось к Олимпиаде, чтобы не было стыдно перед зарубежными гостями. Второе - чистый воздух! И горы! И безмерно высокое небо!  Это когда утром выходишь на пробежку и тебе хочется раскинуть руки и полететь! Как же нам не достает его в наших городах! И третье - полное отсутствие "пляжного колорита": никто на пляже не тычет тебе рыбьим хвостом в нос с протяжным криком "бееелиий аамууур!", "хааалёдное пииво!" К сожалению, это год от года уходит - в прошлом году торговцы начали потихонечку "заселять" пляж и набережную, которая, надо сказать, мне очень понравилась: широкая пешеходная дорожка, удобные велодорожки, красивые фонари.

С тех пор и начали ездить каждый год в июне. Почему июнь? Я не люблю жару. А в начале лета уже достаточно тепло, но нет изнуряющего пекла. И море уже комфортной для купания температуры. Так же положительную роль сыграли низкие цены на отель и небольшое (пока!) количество отдыхающих.

Что мы успели посмотреть за эти три года? Конечно же, Олимпийский парк! Туда мы ходим каждый год. Благо, отель находится в 10-15 минутах от него. Днем осматриваем заново все олимпийские объекты и вечером обязательно посещаем музыкально шоу фонтанов. И музеи, конечно же.

Сочи Парк - рай для наших детей! Оплата за вход и 12 часов безлимитных катаний на аттракционах, с перерывами на посещение дельфинария и отличного музыкального циркового шоу, которое сама каждый год смотрю с интересом.

Красная поляна - подъем в горы на канатной дороге и посещение РЦ "Галактика" с космодромом и аквапарком.

Ну и море, каждый день море!

В этом году, к сожалению, в июне поехать не получилось((( Постараемся в октябре съездить, я уже смотрела, температура воды и воздуха меня вполне устраивают.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: