Пальмы под снегом.

|
05.02.2016

Мы собирались в этот отпуск с осени. Заказали гостиницу, купили билеты на самолет, и все гадали, как у нас сложится зимний отдых в Сочи. Улетали из Москвы в снег и холод, а прилетели в теплую весну. На небе изумительные облака, солнце светит так, что охота зажмурить глаза и подставлять лицо под его лучи. Приехали в отель, вокруг - подготовка к встрече нового года, а нам не сидится на месте, хочется гулять. И мы сорвались к морю. Зимнее оно не менее прекраснее летнего, только темное и немного суровое. На утро было первое января, первый снег за окном, первый день нового года и новых ощущений, за которыми мы и отправились.

Сочи - удивительное место. Место, где соседствуют пальмы и Зимняя Олимпиада, море и снежные вершины. Конечно же мы отправились первым делом посмотреть Олимпийский парк. Я отметила про себя, что вблизи это место намного сильнее захватывает дух, чем когда смотришь по телевизору, даже не представляю, что переживают спортсмены, попадая сюда - непередаваемая гордость за всех нас. Ледовая арена Шайба, кёрлинговый центр, дворец зимнего спорта Айсберг, Адлер-Арена меня лично поразили, да и переживаешь смешанные чувства, когда видишь и осязаешь то, что видел в эфирах ТВ. Огромные ледовые арены теперь служат тем, кто станет на смену нашим олимпийцам в будущем, здесь тренируются юные звезды фигурного катания, конькобежцы и многие другие.

А знаменитая арена Фишт, теперь готовится встречать Чемпионат Мира по футболу. Её немного расширяют и она сможет вместить на 5000 человек больше.

Еще в Олимпийском парке великолепный СОЧИ Парк - парк аттракционов для детей и взрослых. А по вечерам работает музыкальный фонтан.

Это все располагается внизу, у самого си него моря, самое интересное было впереди. Красная поляна и комплекс Роза Хутор встречают очень гостеприимно. Здесь можно и просто погулять, и "прокатиться" на канатке, и сходить в этноцентр "Моя Россия" расположившийся на берегу реки Мзымты, а можно и покататься на лыжах, сноуборде, да и просто на санках. Надо сказать, что весь январь и февраль Роза Хутор встречает любителей гор, людей, увлекающихся этими видами спорта здесь в это время очень много. Мы решились прокатиться на канатке лишь раз, но этих ощущений хватит надолго. Первую ступень мы проехали, восхищаясь видами, на второй нашу кабинку начало обволакивать туманом, третья нам далась уже сложно, видимость почти нулевая, ну а на четвертую подниматься не стали, страшновато. Зато уж на санках накатались вдоволь, в этот день шел обильный снег, он мягко ложился на землю и казался таким пушистым покрывалом, и это было очень приятно.

Сочинская набережная с шикарными яхтами, трасса "Сочи Автодром", где теперь проходит известное Гран-при Формула 1, Зимний театр, где встречает гостей "Кинотавр", Дендрарий - хотелось объять необъятное, и что уж говорить, уезжать совсем не хотелось. Единственное, чем удалось себя успокоить, что мы обязательно сюда вернемся.

Стоит отметить, что и сам город Сочи очень похорошел. Я помню его в свой последний приезд в предверии олимпиады, он был как будто уставший и серый. А теперь он цветет, оставляя в наших воспоминаниях очень яркие эпизоды.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: