Неожиданный отдых в Адлере.

|
24.02.2019

Если честно, то Адлер я как-то не особо полюбила еще во время первой поездки туда в далеком 2009 году. Но тут знакомые предложили сбежать на пару недель куда-нибудь, где потеплее. В 5 вечера нам в голову пришла эта идея, в 9 вечера мы на всех порах неслись в Шереметьево, а в 4 утра уже гуляли на побережье, любуясь штормом. И я все еще была не в восторге от Адлера - мы сняли комнату в частном секторе и меня дико напугали бродячие собаки. Но на следующий день мое настроение явно улучшилось, когда мы купили вкуснейший копченый сыр за 100 рублей и мою любимую чурчхеллу за 50. С таким нехитрым завтраком и пошли здороваться с морем.

И море было прекрасно - не многолюдно, огромное количество наглых чаек, красивейший закат и главное тепло. Плюс 15 в феврале казались мне самой настоящей сказкой. Забегая вперед, скажу что в крайний день отдыха нам даже удалось позагорать, а самые смелые даже окунулись. Вообще с погодой нам сказочно повезло - за две недели не было даже туч, всегда яркое солнышко. Днем очень тепло, даже гуляли в футболках. Но к вечеру без курток не обойтись, как только солнце прячется, становится ощутимо холодно.

И еще порадовало, что даже в не сезон работают уличные агентства - мы съездили и в Абхазию, и на Красную Поляну, на Гору Ахун и даже вышли в море на яхточке. Цены гораздо ниже чем летом.

Практически каждый день мы подолгу гуляли по Имеретинской набережной. Старались приехать так, чтобы обязательно застать закат. А они в это время года были какие-то волшебные. Часто брали велосипеды напрокат. 80 рублей час, а удовольствия получаешь массу.

Наверное, пару слов надо сказать о местной кухне. Шашлыки, сувлаки, хачапури, копченый сыр и домашнее вино. Объедались так, что даже наши ребята ЗОЖ-ники забыли о своих убеждениях и с удовольствием вкушали адлерские лакомства.

Конечно, после Олимпиады и ЧМ по футболу Адлер преобразился. Тут кстати на каждом шагу напоминания об этих событиях - за копейки можно увести приятный сувенир с символикой.

Уезжать я категорически не хотела. С каждым днем становилось все теплее и теплее, распускались цветы, очень вкусно пах воздух. Обратно домой меня чуть ли не силой утаскивали. :) С удовольствием вернусь в Адлер!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: