Стоит ли ехать в Адлер зимой?

В последнее время уже многие наши соотечественники пришли к убеждению, что отдыхать в Адлере зимой очень даже неплохо. Здесь очень комфортно в это время и надо заметить, что зима уже перестала быть в Адлере несезонным периодом. Кстати, здесь останавливаются очень многие горнолыжники, приехавшие покататься в Красную Поляну, потому что цены в отелях Адлера намного ниже и трансфер занимает не так уж и много времени.

Погода в Адлере зимой очень даже комфортная – температура тут практически никогда не опускается ниже +5 градусов, а в январе-феврале месяцах обычно столбик термометра показывает +10…+12 градусов, что вполне подходит для приятных прогулок на свежем воздухе. Бывают правда иногда и дожди, так что зонтик лучше захватить с собой.

К плюсам зимнего Адлера безусловно надо отнести низкие цены на размещение. Примерно за семьсот-восемьсот рублей спокойно можно снять приличный номер на двоих без завтраков. Ну а если с завтраками, то надо уже будет заплатить не менее полутора тысяч. Также к плюсам можно добавить и то, что зимой в Адлере работают абсолютно все магазины, кафе и рестораны.

Некоторые сетуют на то, что зимой в этом городе бывает очень пустынно, но, по-моему, это наоборот преимущество – нет толп людей и всяких палаток с пляжными принадлежностями, так что можно спокойно разглядеть город во всей его красе.

Зато можно спокойно осмотреть все его самые примечательные места. Отправляйтесь первым делом на Адлерский рынок. Продукция, которую вы здесь увидите, привезена сюда не только из соседней Кубани, но еще и из Абхазии, и из Турции. Обратите внимание на то, как умело местные продавцы создают причудливые узоры из продаваемых ими товаров. От разнообразия просто разбегаются глаза, ну а запахи просто сводят с ума. Так и хочется чего-нибудь приобрести.

Затем можно зайти в ТРЦ «Плаза». Там можно классно провести время – купить что-нибудь для личного гардероба, посмотреть кино, перекусить, починить что-нибудь из одежды, зайти в аптеку и купить продукты, если есть такая необходимость. Потом можно прогуляться по Демократической улице, по которой вы дойдете прямо до моря.

По пути вы увидите симпатичный храм Святой Троицы. Он выглядит красиво как снаружи, так и внутри. А потом, когда вы начнете двигаться дальше, перед вашим взором окажется симпатичный сквер Бестужева-Марлинского. Он был посажен и оборудован здесь еще в самом начале двадцатого века. Сквер носит имя декабриста и писателя-публициста, который погиб здесь в 1837 году.

В итоге вы попадете на набережную Адлера, которая зимой выглядит несколько пустынно, но все равно очаровательно. Туристов конечно же намного меньше, но все равно они есть. Не слышно никакой музыки, но зато отчетливо слышен шум прибоя. Прогуливаются парочки, гуляют мамочки с колясками и катаются велосипедисты. Кстати, в кафе на набережной можно перекусить и полюбоваться прекрасными чайками. А если повезет, то можно и дельфинов увидеть.

Затем вам попадется ТРЦ «Мандарин» - это самый настоящий город со множеством лабиринтов. Ту есть концертный зал, бассейн, смотровая башня и целая куча разных кафе. Ну а затем, если вы еще не устали, можно прогуляться в парк «Южные культуры». Даже зимой здесь очень красиво, ну а если вы вдруг попадете сюда в конце февраля – начале марта, то сможете застать цветение магнолии суланжи. Это просто восхитительное зрелище.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: