Анапа - на любой вкус и возраст

|
16.06.2014

Чтобы хорошо отдохнуть, уже давно вовсе необязательно отправляться за границу. Качественный отдых можно найти и на наших черноморских курортах. Раньше я сама относилась к этому весьма скептично, но, проведя прошлым летом две недели в Анапе, стала придерживаться иного мнения.

Стоит только отметить, что по ценам наши курорты выходят отнюдь не дешевле, даже скорее наоборот.

Анапа - чудесный курорт, который просто переполнен всеми развлечениями. Огромное количество всевозможных ресторанов, кафе и баров. Особенно нам с мужем полюбилась Узбекская кухня, всегда заходили туда пообедать после пляжа. По вечерам набережная, конечно, переполнена, но есть в этом и какое-то свое очарование.... Играют музыканты, кругом влюбленные парочки... Так легко можно загуляться и до рассвета... А сколько всего в Анапе для детей. Иногда просто завидовала карапузам, перед которыми открывается такое разнообразие водных горок, аттракционов и прочих развлечений. Правда, аквапарк в самой Анапе нам понравился не очень, на наш взгляд, в Новороссийске горки куда экстримальнее и интереснее. Да и по количеству превосходят анапские. А добраться до Новороссийска из Анапы не составит большого труда и не займет много времени.

Самое главное место на курорте - пляж, конечно, оставляет желать лучшего: много людей, грязно.... Есть каменные пляжи, они чище, но достаточно далеко от нас находились. Да и после теплого мягкого песочка ходить по гальке совсем не хотелось.

Но нам все же удалось подобрать для себя вариант по душе. Это пляж Джемете, очень красивое место, состоящее из песочных барханов. До него достаточно легко можно добраться на катере или просто если долго идти по берегу. Поразительный вид... Ощущение и пустыни, и воды. Каждый должен побывать там хотя бы раз! Ничего подобного раньше не встречала.

Еще я просто безумно влюбилась в прогулки по набережным.... Когда людей уже становится не так много, идти босиком по остывающему песку, смотреть на заходящее солнце, пройтись по пирсу, бросить монетку с заветным желанием возвращаться сюда снова и снова.... Не ожидала я, что наш курорт сможет зацепить меня после Турции, Египта и прочей заграницей... Все в Анапе как-то проще что ли... роднее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: