Анапа - незабываемая, солнечная, приветливая

|
19.01.2018

Подошло время отпуска, выбрали курорт и поехали дикарями вдвоем с сыном в Анапу. На автобусе! Ехали почти двое суток, но лично мне понравилось, хотя конечно ночью уснуть не удалось. Когда уже подъезжали, все смотрели в окна - когда же наконец увидим море! Дождались, доехали. Остановились в в курортном поселке Джемете в частном пансионате на улице Песчаной. Это в двух минутах от моря, рядом рынок, множество кафе.

Джемете славится своими пляжами, которые обрамляют дюны. До города совсем недалеко, на маршрутке можно добраться в считанные минуты.

Перекусили и первым делом побежали смотреть пляж. Дело уже шло к вечеру и на море были волны. Дети веселились вовсю.

Новых туристов видно сразу - незагорелые, бледные.

Все 10 дней стояла отличная погода, солнце палило вовсю.

Мне очень понравились пляжи Анапы, заход в море ровный, идешь, идешь, а воды всё еще по колено. Вода теплая прозрачная, но встречаются медузы, развлечений полно и для детишек и для взрослых.

Два раза посетили аквапарк, поездили по экскурсиям. По вечерам гуляли по набережной, туристов - море. Развлечений тоже, но конечно дорого. В общем не скучали. Старались ни в чем себе не отказывать.

Питались в кафе, сынишка облюбовал столовую, не помню уже название, она находится как-раз по дороге к пляжу. Цены там более-менее нормальные. Чем хороша Анапа - там всё для детей, лучшего места для отдыха с малышами не найти. После поездки на море целый год не знали, что такое простуда, кашель, насморк. Не зря рекомендуют морской климат.

В последний вечер перед отъездом пошли прощаться с морем и фотографировать закат:

Это очень красиво.

В общем отдыхом остались довольны, нашли новых друзей, наелись фруктов, накупили целую кучу сувениров. Уезжать совсем не хотелось.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: