Отдых в Анапе 2014.

vsu
|
04.08.2014

Недавно вернулись семьей с отдыха в Анапе. Скажу сразу что был немного разочарован этой поездкой. Может потому что ожидал большего от этого курорта по отзывам друзей.

Ездили мы в Анапу на машине. По приезду начали искать жилье. Как известно сборище посредников как всегда это авто и жд вокзал. Мы заехали на автовокзал. Там нам предложили такие цены что перехотелось отдыхать. Даже появилась мысль двинуть дальше, в Абхазию. Но пообщавшись с одним человеком и услышав адекватную ценумы остались в Анапе.

Поселились на ул. Гоголя. Хозяйка хорошая женщина, было спокойно жить. Рядом пляж, как называют местные – высокий берег. Так вот, туда купаться не ходите!!! Хотя там вода чище чем на городском пляже но при входе в воду большие камни, при даже небольшой волне очень трудно входить и выходить из воды. Можно получить травму. Центральный пляж песчаный. В первый день как приехали вода была чистая и теплая. Потом море зацвело. В воде плавает тина, болото одним словом. Благо мы были на машине и ездили для разнообразия в Сукко и Утриш. Там хоть тоже галечный пляж но галька мелкая и нет больших камней. Да и народу там намного меньше. Но есть и минус – там глубоко. Буквально 5 метров от берега и уже глубина. Проблемно для детей и кто не умеет плавать.

Потом мы ходили на золотой пляж. Вроде так назывался. Находится в раойне минерального источника. Вот этому пляжу я даю первое место из тех где мы были. Галечка мелкая, не глубоко и установлены деревянные лежаки под навесом. Лежак стоит 100 рублей на весь день. Народу хоть и много но место все равно найдете без проблем. Тоже есть небольшой минус – не ходят торгаши. Хотя может это плюс  Только один парень носил чебуреки, 30 руб. шт., но маленькие 

Погода была отличная, +30 +33*. Море теплое. Правда один раз прошел ураган. Поломал деревья. Мы в этот день уехали в Сукко и как раз на мое парковочное место упало дерево! Вот так, Бог спас.

Анапа город грязный. Коммунальщики там вообще не убирают. Деревья после урагана пролежали еще 4 дня !!! Народа везде уйма, наплыв в этом году огромный. Поэтому и цены аховские на все.

Сомневаюсь что я еще когда либо поеду в Анапу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: