Незабываемый отдых в Жемчужине Кавказа - Анапе

|
06.11.2014

В сентябре решили недельку отдохнуть. Быстро собрались и уехали вдвоем с мужем на собственном автомобиле в Анапу. В дороге провели около 18 часов, меняясь за рулем. Приехали рано утром, огляделись и так как заранее путевку мы не покупали, начали поиски отеля. Приглянулся нам мини-отель с приемлемыми ценами. Машину нам разрешили поставить во дворе. В номере на втором этаже была двуспальная кровать, диван, телевизор, небольшой холодильник, шкаф, комод, кондиционер, который нам уже и не понадобился.

На первом этаже располагалась столовая, где можно было готовить самостоятельно. Мы же хотели отдохнуть от этих забот, питались в разных столовых и ресторанчиках.

Время похода до пляжа составляло примерно 15 минут, нас это не отягощало, так как мы итак целый день бездельничали, лежали и загорали на солнце. В это время на пляже народу было немного. Море уже прохладное, но не плавать мы не могли. По пляжу очень часто ходят продавцы, предлагая разные вкусности. Цена их, конечно, дороже, но зато подниматься с пляжа и идти никуда не надо. Погода только первый день была холодная, ночью шел дождь, все остальные дни были солнечными и жаркими.

Почти целый день мы проводили на пляже, а вечером после ужина ходили по красивой набережной, фотографировались около памятных мест, катались на головокружительных аттракционах. Прогуливаясь по городу Анапа, мы не забыли приобрести небольшие сувениры и магнитики для своих домашних. Еще одним любимым занятием было посещение небольших винных магазинчиков. Там продают вино в розлив, и можно не покупать целую бутылку вина, а лишь приобретать небольшой объем на пробу.

В Анапе можно повеселиться и поплавать в аквапарке «Золотой пляж» с большим количеством горок. Так как вода была итак прохладная, от посещения аквапарка мы отказались.

В один из дней пребывания в Анапе мы отправились в поездку до Абрау-Дюрсо.

Затраты на поездку составили больше, чем мы предполагали. Несмотря на прохладное море, но в целом отдых удался. Анапа нам понравилась. С удовольствием приехали туда в следующий раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.02.2015 17:30
+0

Прочитала отзыв и прямо представила себя с мужем на вашем месте )) Моим родителям этот курорт тоже нравится, но пока они никак не могут меня уговорить поехать с ними. Мне лично жалко тратить деньги и отпуск на Анапу. Хотя, может быть, и зря. К сожалению, их главный аргумент, что Анапа - детский курорт и с детьми надо ехать именно туда, меня больше всего отпугивает. Наши дети еще слишком малы, чтобы могли выбирать, что им интересно, а я не очень люблю "детские муравейники", тем более на Черном море.

Поездка на машине до моря меня привлекает больше, чем на поезде. Как минимум, экономия гарантирована. Тем более, что когда на отдыхе машина всегда под рукой, то и отдыхается проще - куда захотели, туда и поехали. Вместе с детьми нас как раз четверо получается - полная загрузка. Только вот для малышей такая дорога, наверное, будет утомительной, да и боюсь я что-то на такие расстояния большие ездить.

Родственники обычно снимают квартиру, говорят, что дешевле, чем гостиница. Но я бы тоже предпочла остановиться в гостинице, как и вы. Спасибо, что подсказали, чем можно занять свой досуг в Анапе. Гулять мы тоже любим, разглядывать новые города, набираться новых впечатлений. Теперь я всерьез задумалась над поездкой в Анапу.

ответить
Комментарий к сообщению: