Где недорого остановиться в Балтийске?

Честно говоря, я не вижу особого смысла надолго останавливаться в Балтийске, особенно для знакомства исключительно с самим городом. Совсем рядом находится западная жемчужина - Калининград, изобилующий интересными достопримечательностями и приличными отелями, так что можно вполне выбрать подходящий вариант размещения там, а в Балтийск прокатиться на день на автобусе или автомобиле. Правда, если Вы все-таки хотите насладиться не шумом и инфраструктурой большого города, а просто тишиной и спокойствием, побыть наедине с природой и собой, то можно задержаться и в Балтийске и остановиться там на пару деньков. Скажу только сразу, что оборудованного пляжа для купания там нет (есть только дикий, но вполне подходящий для водных забав), а главным украшением местной набережной является паром, перевозящий желающих на Балтийскую косу и виднеющиеся вдалеке суда российского флота. Но люди разные, вкусы и предпочтения тоже. Поэтому если Вы все-таки решитесь провести какое-то время именно в Балтийске, а не ограничиться беглым знакомством с ним, присмотритесь к тем вариантам размещений, которые предлагает этот закрытый до недавнего времени военный городок. Тем более, что цены здесь весьма и весьма привлекательны.

Одним из самых известных и популярных отелей Балтийска является гостиница "Балтия", расположенная по адресу пр.Ленина, 28Б. Все номера отеля оборудованы необходимым набором удобств (от мягкой кровати и телевизора со спутниковым ТВ до ванной комнаты с махровым халатом и тапочками, а также комплектом туалетно-гигиенических принадлежностей). В стоимость проживания входит завтрак, на территории комплекса работает ресторан, в котором можно неплохо поужинать. А сам отель отличается довольно удобным расположением - на центральной улице, минутах в 15 неспешной ходьбы от крепости Пиллау и набережной. Стоимость проживания на 2014 год составляет около 2700 рублей за двухместный номер, причем при бронировании нескольких ночей стоимость снижается до 2200.

Примерно такой же уровень цен на проживание и в гостинице "Золотая орхидея", которую можно найти по адресу ул. Верхняя морская, 6. Как можно догадаться по адресу, находится она совсем рядом с берегом моря, поэтому в летнее время здесь можно увидеть немало приезжих туристов. И хотя всего в отеле 12 номеров, все они обставлены с комфортом - помимо стандартного телевизора, есть холодильник, чайник и фен в собственной ванной. Кроме того, отдыхающие могут пользоваться общей гостиной с камином, бассейном и тренажерным залом, а также беседками и мангалами, расположенными на территории комплекса. На мой взгляд, отличное место для семейного отдыха в дали от шума и пыли. Только природа, море и Ваши близкие. И хотя цены здесь не из самых бюджетных - от 2700 до 3500 за двоих в летнее время (в зимнее около 2400) в зависимости от категории номера, условия проживания очень и очень достойные.

Если же кого-то это цифра напугала, то скажу сразу, что это одна из самых дорогих гостиниц в городке. И в случае, если необходимо более бюджетное проживание, то можно обратить свое внимание на трехзвездочный отель "Валентина" (ул. Головко, 1), предлагающий путешественникам небольшие, но вполне приличные номера со всем необходимым для комфортного отдыха - телевизором, кондиционером, гостиным уголком и собственной ванной комнатой с туалетными принадлежностями. Помимо стандартных номеров есть улучшенные, отличающиеся от предыдущих большей площадью и увеличенным набором мебели и принадлежностей. Стоит двухместный номер в отеле от 1900 до 2400 рублей ( в зависимости от категории) в летнее время, а из особых преимуществ можно отметить удобное расположение - в двух шагах от него находится набережная.

Еще дешевле окажется проживание в маленькой (на 12 номеров), но уютной гостинице "Рай Пруссии" (ул. Верхняя Морская, 32). Помимо стандартных, в принципе, номеров гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю, услугами прачечной и гладильной. Стоимость двухместного номера - 1600 - 1700 рублей в летнее время.

Ну и наконец необходимо отметить гостиницу "Золотой якорь", расположенную по адресу Морской бульвар, 6 и располагающую порядка 40 номеров различной степени комфорта (от двухместных в блоке с удобствами на этаже за 1400 в сутки или стандартного со всеми удобствами за 1700 рублей до двухкомнатного люкса или трехкомнатных апартаментов за 2600 - 3900 в сутки). Среди преимуществ отеля - приветливый персонал, удобное местоположение (все основные достопримечательности и море совсем рядом), а также включенный в стоимость проживания завтрак.

Самым же бюджетным вариантом проживания в Балтийске, скорее всего, окажется ночлег в гостинице "Балтийская коса", являющейся по сути базой отдыха с домиками, рассчитанными на 2 и 4 человек. На территории базы есть частная парковка для автомобилей, туристы могут пользоваться детскими и спортивными площадками, а также спортивным инвентарем. Что особенно приятно - это цены, начинающиеся от 550 - 650 рублей за двоих. Правда, в четырехместном домике нужно приготовиться увидеть двухъярусные кровати. Но это не столь важно, если главное - это сэкономить и увидеть как можно больше.

Таким образом, даже такой небольшой и закрытый город, как Балтийск, способен принять своих гостей с комфортом. Остается только выбрать, что Вам нужнее - комфорт, расположение или экономия - и остановить свой выбор на одном из вышеперечисленных отелей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: