Чего стоит ожидать от отдыха в Должанской?

Это отличнейшее место для отдыха с детьми! Самой главной достопримечательностью этого курорта, является коса Долгая, вдоль которой растянулись уникальные пляжи. Почему уникальные? Уникальны они тем, что песок на них ракушечный и его слой составляет десять метров. Представляете? В мире такие пляжи, больше нигде не встречаются.

Чем еще хорош отдых на этом курорте, так это тем, что ближе к материку, косу покрывают лиственные леса и можно совмещать купание в Азовском море с чистой и прозрачной водой, загар на пляже и прогулки в тени ветвистых деревьев. Такой вот отдых, очень полезен для детского, растущего организма. Еще, детвора, может собрать на пляже, невероятную коллекцию самых разнообразных ракушек.

К достоинствам этого курорта, можно без опасения отнести еще и тот факт, что в округе нет вредных промышленных предприятий, которые бы своими выбросами отравляли воздух. Также, в районе косы Долгая, самая чистая вода Азовского моря. Морское дно, здесь песчаное и довольно твердое, заходя в воду не складывается впечатления, что тебя засасывают пески и это еще один плюс в сторону того, что бы взять с собой на отдых детей.

Климат, здесь мягкий приморский и не вызывает климатических стрессов, как например, субтропики Черноморского побережья.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: