Стоит ли ехать с детьми на отдых в Геленджик?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Геленджик - это то место, куда можно поехать, чтобы недорого отдохнуть на море с детьми. Для проживания лучше выбрать частный сектор. Это позволит вам найти жилье по оптимальному соотношению цена/качество.

Преимущества Геленджика для отдыха с детьми

Это российский курорт, поэтому выбрав такой отдых, вы избавите себя от получения визы.

Во-вторых, путешествия в летний сезон, вы получаете возможность прогреть ребенка, дать ему подышать соленым морским воздухом, зарядиться иммунитетом.

Инфраструктура города рассчитана на посещение семей с детьми. Здесь есть огромный аквапарк "Золотая бухта". Входные билеты предусматривают пребывание на его территории в течение целого дня, либо нескольких часов. От этого будет зависеть цена. Массу удовольствия здесь получат и взрослые, и дети. Скажу честно, для меня за 12 дней отдыха в Геленджике день, проведенный в аквапарке, стал единственным восторженным воспоминанием об отпуске. Тут можно найти водное развлечение по душе абсолютно любому. Для авантюристов есть крутые скоростные горки, для активных - серпантинные спуски, для желающих похудеть - аэробика в бассейне, для детей - маленькие горки и бассейны, для релаксирующих - бассейн с волнами и т.д. В общем, скучать точно не придется.

Кроме того, в вечернее время открывается парк аттракционов. Здесь развлечения тоже ждут и любителей экстрима, и малышей, и просто прогуливающихся по парку парочек. То есть аттракционы представлены на любые предпочтения - от тира до "американских" горок.

Везде по городу можно найти кафе, где можно посидеть с детьми. Только вот совсем малышей придется кормить своей едой, потому что из ресторанных блюд, скажем, для годовалого ребенка вам смогут предложить только картошку-пюре.

Если попасть в сезон созревания фруктов, то, конечно, нужно зарядиться и витаминами. Только не слишком рассчитывайте на низкие цены. Даже местные фрукты в туристических местах не продаются дешево.

Что нужно знать, отправляясь с детьми в Геленджик

Есть некоторые советы, которыми хотелось бы поделиться с путешественниками. Если вы собираетесь на отдых с ребенком, то лучше взять с собой из дома аптечку и солнцезащитный крем. Хоть это и обычный город со всей инфраструктурой, но я бы не сказала, что магазины и аптеки там на каждом углу. Поэтому, чтобы не бегать в поисках необходимого по окрестностям, лучше прихватить все с собой.

Город находится в бухте, поэтому во время прибоя часто на берег приносит много мусора, по большей части они состоят из морских водорослей. Из-за этого расположиться на пляже после прилива будет сложно, пока мусор не уберут.

Пляжи не слишком широкие, поэтому в сезон здесь достаточно тесно. На муниципальных пляжах лежаки и зонты платные. Лежать на полотенце, постеленном прямо на гальку, не очень удобно. Но это вопрос вкуса и привычки.

Не советую заселяться в отели советских времен. Сами мы размещались в таком, что сильно повлияло на качество отдыха. Дополнительное место для ребенка - это раскладушка. Сидячая ванна, которую не уверенна, что чистят. Питание осталось с советских времен. Места в столовой "бронируются" на человека по столикам и времени. Все порционное, как в детском саду. Для детей не предусмотрено отдельного места, он подсаживается дополнительно к четырехместному столу (при этом он может стать не только пятым, но и шестым). Поэтому лучше разместиться в частном секторе. получится и дешевле, и комфортнее.

Если хотите ездить на горные экскурсии, то полагайтесь на свои силы и выносливость ребенка. Часто экскурсии заключаются в том, что вас везут на микроавтобусе до горной стоянки, а дальше нужно идти пешком. Где-то есть протоптанные неплохие дорожки, по которым можно везти коляску с малышом, а где-то проехать на коляске нереально. Сопоставляйте время и маршруты таких экскурсий с собственными возможностями, иначе можно испортить впечатление от поездки.

Вывод

Отдыхать с детьми в Геленджике можно, но есть и более красивые и комфортные места на российских курортах. А активным молодым людям, на мой взгляд, там вообще делать нечего.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
24.03.2014 13:55
+0

Прошлым летом посетила Геленджик, в целом соглашусь, что место хорошо подходит для отдыха с детьми. Много инфраструктуры для развлечений. Помимо аквапарка и парка аттракционов есть две канатные дороги, сафари-парк и отличная набережная, где вечером отлично совершать прогулки. Только вот с морем в центре бухты все очень плохо, в идеале ездить или на Толстый мыс или на пляж в Голубую бухту.

Кстати, по поводу частного сектора будьте внимательны, цены могут оказаться высокие, что проще остановиться в частном мини отеле, будет намного комфортнее.

ответить
Гость
|
18.04.2016 15:31
+0

Проще останавливаться в квартире (благо - сдают посуточно ооочень много!))Преимущества такого жития - (сам помыл себе ванну)) сам себе приготовил, сколько хочешь и что хочешь ;)) Цены - как в любом городе-курорте..Город красивый!!

ответить
Комментарий к сообщению: