Подходит ли Геленджик для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорты Краснодарского края часто подвергаются всевозможной критике со всех сторон, в частности известный курорт Геленджик. Но, не смотря на это, каждый год толпы желающих отдохнуть на море направляются именно туда. Хотя, с наступлением лета ажиотаж в нашей сегодняшней действительности, направлен на все страны. Но, не стоит забывать, что среди россиян еще остался некий процент невыездных, с каждым годом их все меньше, но не настолько насколько бы хотелось.

Побывав лично в Геленджике, скажу, что курорт будет хорошим местом отдыха для детей. Да, сервис здесь очень слабый, но это не самое главное на отдыхе для не избалованной публики. Да, именно такая и едет сюда. Обосную, почему Геленджик можно смело советовать семьям с детьми.

  • возможность выбора добраться. Не все дети способны нормально перенести перелет. Многим куда проще передвигаться наземным транспортом: поездом, автомобилем.
  • экономичность отдыха. Не все могут позволить себе заезженную Турцию, которая в сезон стала очень дорогая последнее время. Геленджик предоставляет возможность выбора. Самый дешевый вариант это частный сектор с удобствами на этаже может обойтись вообще в 300 рублей в сутки, а весьма комфортный номер в частной гостинице 1500-2000 рублей. Разброс цен велик, но всегда имеется выбор.
  • Замечательная природа и климат. Про море говорить не стоит, о нем уже было много раз сказано. Центр не самое лучшее место для купания. А вот воздух здесь перенасыщен кислородом, от чего аж голова кружится. Очень много сосен. Для детей такой климат и природа лучше всего. Повысится иммунитет в разы, что перед новым учебным годом, крайне необходимо. Кстати, даже в самый жаркий месяц - август, нет изнуряющего удушья. Дышится легко, а вечером приятный прохладный ветерок дует со стороны моря.
  • Большие возможности по питанию. Ходить с детьми в рестораны расточительно и не всегда удобно. Да и еда в подобных заведениях не всегда подойдет для детских животиков. В Геленджике по сей день работают советские столовые. Берешь поднос и набираешь себе, что душа просит. Выбор велик и кухня наша русская. На первое только 5 видов супов. Так приэтом можно покушать на весьма экономичную сумму, около 500 рублей, можно и дороже.
  • богатый выбор развлечений, это и аквапарки и дельфинарий, сафари-парк, канатные дороги. Несколько парков с аттракционами. Детишкам будет весело, да и вам к слову будет чем заняться.

Единственным грустным моментом является море, взрослым однозначно стоит брать автомобиль на прокат, иначе можно сильно под портить себе отпуск. А вот если решить этот момент, то эмоций будет масса, дети вдвойне любят подобные поездки с ветерком.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: