Где лучше всего остановиться в Геленджике?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Геленджике, как и другом курортном городе, множество отелей, вернее гостиниц "совдеповского" типа. В них, разумеется, сделан ремонт, обновлена мебель, изменился сервис, но дух того прошлого времени все равно в них витает. Во многих из таковых гостиниц, а большая часть из них расположены на первой береговой линии, есть собственный кусочек городского пляжа, и помимо отдыха еще есть возможность пройти курс лечения. В основном сюда заселяются туристы, которые хотят совместить отдых и оздоровление.

Мне довелось побывать в санатории "Дружба".

По стоимости путевка вышла примерно как отдых за границей на море с перелетом в отеле четыре звезды. В санатории стандартные номера, вкусное питание и хорошее лечение, но именно оно отнимало столько времени, что до моря и не дойти. То одни процедуры, то другие. После ряда таких оздоровительных сеансов очень хотелось спать, поэтому отдых здесь получился лично для меня весьма пассивным.

Можно отказаться от лечения, но жалко, ведь тур оплачен с учетом этой услуги. Получается, что словно привязан к месту отдыха. Поэтому в следующий раз, собираясь сюда, ни о каком санатории и речи быть не могло.

Я считаю, что в курортных районах Краснодарского края, если, конечно, вы отдыхаете без детей, лучше отдыхать «дикарями». Так намного дешевле, а главное отдых получается мобильным. Не понравилось в одном городе, поехали в другой. Проблем с жильем нигде нет. По городу расклеено множество объявлений о сдаче жилья.

Во второй Раз мне предложили поездку друзья и очень спонтанно. Жили в так называемом греческом квартале. Это удаленный от центра район примерно в 20 минутах ходьбы. Здесь в основном 2-х и 3-х этажные коттеджы, которые позиционируются как гостевые дома. Я отдыхала с друзьями и комнату нам выделили одну на пятерых. Стоимость включала исключительно проживание, и за 11 ночей каждый из нас заплатил по 11 тысяч. Душ и удобства на этаже, кондиционера, к большому сожалению, не было, только вентилятор, но толку от него было мало. В цокольном этаже расположена кухня. Питались сами, либо готовили, либо посещали кафе, небольшие ресторанчики и пиццерии, коих в центре на набережной много. Комплексный обед стоит 100-120 рублей.

Чем удаленнее от центра вы проживаете, тем стоимость дешевле. Это логично. В принципе, не обязательно бронировать места заранее, хотя и это сделать можно. В сети интернет есть информация о разных гостевых домах и отелях. Если подстраховаться и начать поиск за два-три месяца перед днем приезда, можно подыскать оптимальные варианты и по цене и по удаленности.

Если вы сделаете выбор на новых отелях, которых немного, то придется выложить значительные суммы. Например, в отеле Кемпински гранд отель цена за 11 ночей составит примерно 130 тысяч рублей, то есть в сутки около 12 – 12,5 тысяч. За такие деньги лучше поехать за границу и получить такой отдых и такой сервис, о котором в Геленджике и не знают.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: