Отчет об отдыхе в Геленджике. Июнь 2018

Анна
|
03.06.2019
Впечатление от отдыха в июне

Июнь в Геленджике является месяцем официального открытия курортного сезона. Каждый год на протяжении вот уже четырех лет я приезжаю на отдых именно в это время сюда. Большого наплыва туристов в июне еще нет. Средняя температура днем держится на уровне +24 °С. Иногда бывает и +30 °С. Вода в море прогревается до +20 °С. Конечно же, купаться еще немного прохладно, но никого это не останавливает. Иногда в это время идут ливни, но они редко бывают затяжными.

Где лучше остановиться?

По-своему опыту скажу, что останавливаться в Геленджике лучше всего именно в Центральном районе. Но не стоит арендовать жилье — отель или пансионат на первой линии. Здесь, конечно же, цены достаточно высокие. Также минус первой линии заключается в том, что вам будет всегда мешать музыка, доносящаяся из шумных кафе, которых здесь полным-полно. В Геленджике, как и в других курортных городах есть такой принцип — чем дальше от моря, тем дешевле жилье. Но все-таки дальше Центрального района повторюсь селиться не рекомендую. Здесь просто хорошо отлаженная инфраструктура. Я всегда снимаю однокомнатную квартиру за 2500 рублей. В отелях селиться дорого, номер обойдется примерно в 4500-5000 рублей.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую вам посетить эти места:

1) Сафари-парк. Это парк развлечений и зоопарк в одном флаконе как говорится. Находится он под открытым небом. В этом парке, кстати, содержится много животных, которые, например, пострадали от человеческой жестокости, в основном от уличных фотографов. На территории сафари-парка есть и морской музей, и дендрарий, и террариум.

2) Парк «Олимп». Он располагается у подножья Маркотхского хребта. Здесь много различных аттракционов, в том числе есть и колесо обозрения. Также в парке есть и смотровые зоны, откуда открывается просто великолепный вид на Геленджик и его окрестности. Также тут присутствует и канатная дорога. 

3) Аквапарки Геленджика. В городе есть несколько аквапарков: «Дельфин», «Бегемот» и «Золотая бухта». Рекомендую вам посетить именно «Золотую бухту» — это очень большой аквапарк. 

4) Дельфинарий. В нем устраиваются разнообразные шоу с участием дельфинов-афалинов, морских котиков, белух и моржей.

Питание
Где можно поесть?

Конечно же, в этом курортном городке полно различных заведений общественного питания. 

В кафе на набережных есть не советую, тут всегда дороже всего, плюс еда может быть не самого лучшего качества. 

Могу порекомендовать вам посетить эти два заведения: «Леди Мармелад» и «Украинский дворик». В принципе, готовят тут неплохо. А вот вино на улицах покупать не советую, оно порошковое и разбавленное.

О качестве еды и обслуживания

Что касается обслуживания, то здесь все как везде: все зависит от человеческого фактора. В заведениях попроще вы можете ждать свой заказ и пол часа. В ресторанах, конечно же, такого нет, заказ приносят в течении пятнадцати минут.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Чтобы пообедать в простеньком кафе, вам придется выложить примерно восемьсот рублей. Ужин в приличном ресторане обойдется в 2000 рублей. Везде указываю цену на человека. Если будете питаться в столовых, то можно уложиться и в четыреста рублей, но там, как правило, не вкусно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: