Иркутск - город на великой Ангаре

|
01.05.2014

Иркутск считается центром Восточной Сибири. Это один из крупнейших городов региона, центр сосредоточения промышленного, экономического и туристического потенциала региона. В основном, туристы бывают здесь проездом, следуя на озеро Байкал. Тем не менее, и в самом Иркутске есть, что посмотреть.

Остановиться лучше в отеле на берегу Ангары. Отсюда открываются красивые виды на город, возвышающийся над рекой. Приятно прогуляться вдоль городской набережной, любуясь закатом. Можно заглянуть и в городской парк. Кататься на аттракционах не обязательно, можно просто отдохнуть в одной из кафешек здесь.

Обязательно стоит прогуляться в историческую часть города. Здесь сохранилась архитектура еще времен "белого" движения, когда Иркутск был центром сопротивления красногвардейцам. Много интересных экспонатов, посвященных событиям тех времен, можно найти в местных музеях истории Иркутской области.

В целом город небольшой, провинциальный, но уютный, имеющий свою харизму и самобытность, которые привлекают сюда туристов, среди которых в последнее время всё больше иностранцев. Последние именно тут, в Сибири, пытаются познать необычную русскую душу. И Иркутск в этом очень помогает.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: