Озеро Байкал в Иркутской области - потрясающее место

|
12.08.2014

Озеро Байкал – это самое известное озера в мире, благодаря своим масштабам. Когда я увидела эту красоту, то просто речь отобрало.

Жили мы на берегу Байкала в небольших домиках, так как они, получается, расположены на берегу заповедной зоны, строить высотки на таких территориях запрещено.

Удивил меня местный шаман. Местные верят, что пройдя специальный обряд по очищению ауры, в жизни откроются новые потоки вдохновения, богатства, положительной энергии семейного счастья. Стоит такой обряд – 300 долларов. У каждого шамана есть свой арсенал амулетов, оберегов, которые обладают невероятной силой. Но шаман попался какой-то современный, во время обряда ему без конца кто-то звонил на его айфон. Думаю, что шаман – это так антураж для туристов, хотя…

Еще меня поразили энергетические столбы (на мысе Бурхан, острове Ольхон), на которые туристы цепляют ленточку, так называемую «золу», прося у духов всего, чего угодно. Это особенное место действительно окрыляет потому, что люди чувствуют здесь беспричинный подъем энергии, улучшение самочувствия. Интересно, что цвет ленты, цепляемой на бурятские энергетические молитвенные столбы, обозначает то, что человеку больше всего не хватает, чего он пылко желает. Например, красная лента символизирует любовь, повязать зеленую ленту, значит, очень желать процветания, желтую – богатства, белую – просветления, голубую – долголетия.

Поразила меня и чистота воды в озере. Можно пить с него, прямо зачерпнув руку. Такой уровень чистоты воды, благодаря уникальным речным микроорганизмам, которые молниеносно ее очищают.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.11.2014 12:15
+0

Байкал — одно из таких мест на нашей планете, попав в которое вообще сомневаешься в его земном происхождении. Я не призываю перестать людей ездить за границу, но посетить это потрясающее по красоте и энергетике место просто обязан каждый россиянин. Да, здесь нет отелей всё включено, здесь дикая и, порой, суровая природа. Здесь неважный сервис, а иногда и вообще полное его отсутствие..., но какие здесь люди! Такому качеству как любовь к своей земле у них можно только поучиться. Они бесхитростные, совершенно неизбалованные цивилизацией. Описанный Вами шаман не в счёт, думаю, что он, скорее всего действительно бутафорный антуражный элемент. Очень советую не ограничиваться одним днём и обязательно переночевать в кемпинге. Кто-то может провалиться в безмятежный сон, а кто-то прочувствует ночную жизнь этого величественного озера.

Байкал словно создан для нас — жителей мегаполисов, вечно куда-то бегущих и опаздывающих. Здесь есть шанс произвести полную перезагрузку системы и почувствовать прилив жизненных сил и энергии.

ответить
Комментарий к сообщению: