Круиз по Байкалу на Ракете

|
29.06.2014

Наконец наше дружное семейство осуществило давно намеченные планы - мы совершили круиз на Ракете по водным просторам озера Байкал. Экскурсия началась с Иркутска, затем мы направились на этой Ракете на Байкал. Мы в дурманящем восторге остались от проведённого времени, не смотря, что весь наш байкальский круиз продолжался всего несколько часов. Байкал с водяной глади ещё красивее, чем с берега. Просторы головокружительные. И сама Ракета не оставила нас равнодушными. Все мы испытали головокружительный восторг вперемешку с некоторым страхом.

Одной из экскурсионных остановок была Листвянка. Отличное место, предназначенное для отдыхающих со всех стран мира. В Листвянке можно приобрести разнообразные памятные суаениры о Байкале. Поесть вкусной рыбы - омуля байкальского. Мы посетили нерпинарий. Дети и взрослые одинаково визжали от восторга, глядя на этих милых и умных животных.

Вечером вернулись в Иркутск счастливые и отдохнувшие. В Листвянке предусмотрены все благоустройства даже для отдыха с малышками. Есть на что посмотреть и есть где остановиться на ночлег.

Мы поставили перед собой цель изучить весь Байкал.

В общем, покоряйте Байкал, не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.07.2014 22:06
+0

Озеро Байкал, несомненно - одно из интересных направлений для туризма. Но направление перспективное. На сегодняшний день мало найдется желающих отправиться туда на отдых и причин тому несколько. Во-первых, о Байкале и отдыхе на нем практически ничего не известно. Нет никакой рекламы, агитации - всего того, что привлекало бы туристов. Знает среднестатический путешественник только то, что Байкал - это далеко и дорого. И это не лишено оснований. Ведь вторая причина низкого интереса - очень дорогая стоимость такого путешествия. Даже просто добраться до турбаз на великом озере обойдется в копеечку, не говоря уже о размещении на месте и стоимости всего необходимого для пропитания и проживания в условиях Сибири. Стоимость только перелета до Иркутска, откуда до знаменитой Листвянки еще предстоит добираться на автобусе, соразмерна стоимости путевки "все включено" на средний европейский курорт. Учитывая все эти факторы, Байкал остается без внимания. Но, возможно, в этом его спасение. Пока он остается дорогим и не очень интересным туристам, у озера есть шанс сохранить свою первозданную природу без отпечатка руки человека.

ответить
Комментарий к сообщению: