Назад в прошлое или курорт "Усолье"

|
08.09.2015

Была у меня мечта съездить на Мертвое море, здоровье поправить, я конечно особенным ничем не болею, но люблю себя побаловать. Понятно что в нынешних условиях сильно себя загранпоездками не побалуешь, вот моя подруга и предложила мне осваивать местные курорты. Мы живем в Иркутске и рядом довольно много хороших, по отзывам курортов и санаторий. Выбрали курорт «Усолье», вода которую они добывают по составу как вода Мертвого моря и обладает теми же лечебными свойствами. Подруга ехала специально чтобы подлечить свое женское здоровье, а я так общее состояние улучшить. Ей врач в гинекологии посоветовал этот курорт говорит творит чудеса и отзывы очень хорошие. От Иркутска город Усолье-Сибирское находится в 70 км, можно доехать на междугородних маршрутках или на электрике, от вокзала на автобусе или на такси, ехать минут пять.

Вот мы добрались и какое же было удивление, попали будто в здравницу советского союза, корпуса старые деревянные хоть и с ремонтом, на территории аллеи со статуями типа женщина с веслом и мужчина солевар. Поселили нас в полулюкс, номер вполне приличный оказался, двухместный, уютный есть две кровати, тумба с зеркалом, телевизор, туалет, душ. Кормили очень хорошо, можно выбрать диетический стол. В принципе на этом наши разочарования закончились, потому что лечение было замечательное, персонал приятный и отзывчивый. Подруга была по программе «женское здорвье», ей назначили очень много процедур, ванны минеральные, грязи, грязевые тампоны, лфк, кислородный коктейль, гинекологический массаж, массаж ручной, бассейн.

Я тоже принимала ванны грязевые, ванны с лечебной водой, плюс фитобочку , сауну, вихревые ванны - это когда сидишь а ноги по колено в воде и вода циркулирует, очень понравилась соленая комната стены и перегородки все покрыло солью, сидишь и дышишь а воздух настолько пропитан солью, после нее как то особенно себя чувствуешь, сон улучшается. Вообще она повышает иммунитет, улучшает сон, повышает умственную и физическую активность, улучшает всякие обменные процессы, показана при частых бронхолегочных заболеваниях. В общем мы использовали майские денечки по полной, всего с майскими праздниками у нас вышло две недели, полный курс лечения. За то, что выкупаешь сразу всю путевку дают скидку 10%, если ты постоянный клиент то можно получить еще скидочку. Так что вполне и дальше осваивать российские курорты, а то что атмосфера как в совку это можно сказать экзотика.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: