Где лучше всего остановиться в Кабардинке?

В Кабардинке большое количество средств размещения, где можно остановиться. Большую часть из них составляют частные гостиницы и отели. За последнее время заметно резкое сокращение предложений среди частного сектора, это связано с тем, что туристы стали более требовательные и каждый хозяин пытается переоборудовать свой дом под мини гостиницу со всеми удобствами.

Ожидать от подобных средств размещения большой территории и инфраструктуры не стоит. Поскольку, площадь участков на которых они расположены очень небольшая, от силы хватает на то, чтобы поставить надувной бассейн и пару шезлонгов. А на практике, кроме как несколько ваз с цветами больше ничего и не помещается.

Что касается расположения, большинство средств размещения туристов находится в самом центре Кабардинки, на окраинах поселка значительно меньше, но с каждым годом их рост увеличивается. На первой береговой линии расположились детские лагеря, пансионаты, гостиницы, то, что было построено еще в советское время. Частный сектор, как правило, находится в 400-500 метрах от моря, что на мой взгляд не сильно критично. Подобная прогулка не спешным шагом займет у вас максимум 10 минут. Самым лучшим местом, где стоит остановиться являются улицы Приветливая, Спортивная, Абрикосовая и Дообская. Хотите, чтобы проживание обошлось вам экономично, то берите гостиницы возле улиц Мира, Партизанская, Революционная и Коллективная. Тут, как и везде действует правило, чем дальше от моря, тем дешевле и наоборот.

Ценовая политика достаточно сильно разнится, есть отели, предлагающие своим гостям номер за 800 рублей в сутки с человека. Есть и более дорогие варианты, а есть и совсем экономичные, вопрос только в том, что удобства скорее всего будут одни на всех отдыхающих. Правда, таких вариантов становится все меньше и меньше, хозяева заинтересованы в том, чтобы улучшать свою гостиницу, выдерживать конкуренцию. Покупают дорогую мебель, устанавливают кондиционеры, цена конечно в этом случае поднимается, но не сильно намного, иначе к ним может никто не приехать. Ведь публика, приезжающая отдыхать в Кабардинку не самая обеспеченная.

Где остановиться в Кабардинке.

1. Гостевой дом "ФандоринЪ" Адрес: Кабардинка, ул. Спортивная 6-а Телефон: 8(86141)65-139

Построен он в 2009 году. Очень чистый, аккуратный, имеет свою небольшую территорию с бассейном с пресной водой и даже баню. Располагается вдали от дорог и шумных трас, в спокойном тихом месте. Для детей здесь есть детская площадка и детская секция во взрослом бассейне. Все номера просторные, во всех имеется бесплатный интернет, холодильник, балкон, кондиционер, телевизор. За дополнительную плату организуется трехразовое питание. В высокий сезон цены начинаются от 2 800 рублей в сутки за номер, в стоимость включен завтрак. Расчетный час в отеле 12:00 часов дня. Заезд с 13:00 часов, выезд до 11:00 часов. Гостевой дом "ФандоринЪ" принимает детей от 2-х лет.

2. Отель "Castro" Адрес: Кабардинка, ул. Мира 15-б Телефон: 8 (989) 267-99-87

Построен в 2012 году и находится в самом центре поселка и в 150 метрах от моря. Своим гостям предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта Геленджика и Новороссийска. Это современное 6-ти этажное здание, оборудованное лифтом. На территории имеется небольшой бассейн. Внутри отеля расположено кафе, готовое предоставить за дополнительную плату своим гостям трехразовое питание. Номера на выбор от обычных стандартов до люксов, все оборудованы кондиционерами, телевизорами, во всех имеется балкон. Для детей есть детская площадка и детская комната. На всей территории действует зона бесплатного интернета. В высокий сезон цены начинаются от 2 000 рублей в сутки за номер. Для гостей, которые приезжают в отель "Castro" более, чем на 7 дней, предоставляется бесплатный трансфер из Геленджика и Новороссийска.

3. Бутик отель "Ахиллеон Парк" Адрес: Кабардинка, ул. Абрикосовая 3 Телефон: 8(86141)650-40

Отель совсем новый, открылся в 2013 году. Находится под управлением греческой компании, которая следит за высоким уровнем обслуживания своих гостей. По расположению бутик отель находится на окраине Кабардинки, в тихом, спокойном месте. Идеально подойдет для туристов, желающих жить не в центре поселка, заинтересованных в уединенном типе отдыха. До пляжи идти 500 метров. Для детей имеется детский бассейн и детская площадка. В отеле есть номера стандарт, который в высокий сезон стоят 2 700 рублей в сутки, единственный нюанс, отсутствие кондиционера. Есть номера повышенной комфортности с кондиционером, их цена начинается от 4 000 рублей в сутки. За дополнительную плату возможно организовать питание. Сейф и интернет в отеле предоставляются бесплатно. Большой плюс, детей до 12 лет размещают совершенно бесплатно.

4. Гостиница "Коzмос" Адрес: Кабардинка, ул. Мира 15-а Телефон: 8(86141)656-27

Гостиница совсем новая, открылась в 2012 году. Отлично подойдет всем тем, кто хочет остановиться в центре Кабардинки. По деньгам не самая экономичная, цены за номер в сутки начинаются от 2500 рублей. Территория очень компактная с небольшим бассейном. Расстояние до моря - 150 метров. По желанию клиента возможно организовать трехразовое питание. Гостиница предоставляет своим гостям бесплатный трансфер. Также, на всей территории работает бесплатный беспроводной интернет.

5. Мини-гостиница "Моя семья" Адрес: Кабардинка, ул. Мира 17-а Телефон: +7(918)442-58-78

Располагается в самом центре курорта, идеальный вариант для наиболее бюджетного отдыха. Номер в этой гостинице в сутки, будет стоить около 1000 рублей. Питание не предоставляется. Также, как много где, есть бесплатный беспроводной интернет. Номера простые, но уютные. Внутри есть все необходимое, фен предоставляют через несколько дней после заселения. Большой плюс это близость с необходимой инфраструктурой, с ресторанами, банками, кафе, магазинами. Пляж находится в 5-ти минутах ходьбы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: