"Галопом по Кабардинке"

|
01.09.2015

Люблю наши курорты, равно как и все места, где есть морское побережье. Кабардинка - это одно из тех мест, куда я с удовольствием приезжаю не первое лето. Казалось бы, все должно быть однотипно, по проторенному маршруту, но нет. Этот курорт меня каждый раз удивляет. В этом году я провела там всего 3 дня с подругой, так как работа на дольше не отпускала. Получился так называемый отдых "Галопом по Кабардинке". За три дня мы успели поплавать несколько раз в море. Кстати, оно было довольно теплым и днем, и вечером. На загрязненность не могу пожаловаться. Несмотря на забитый до крайней степени пляж, море было относительно чистым. Если отплыть чуть дальше от берега, то вообще прекрасная вода. Также мы успели обойти все развлечения центральной набережной вдоль и поперек.

Очень много новинок: комнаты страха, 5D или 7D игры, веселые конкурсы, вроде "Пьяная лестница". За последним очень увлекательно наблюдать. Суть конкурса в том, чтобы подняться вверх по очень неустойчивой лестнице, сохраняя равновесие. Никто из смельчаков этого сделать не смог, кроме самого ведущего, который в прошлом возможно был акробатом. Помимо этого, мы побывали в двух интересных заведениях. Один из них - ресторан с живой музыкой "Старый город". В особенности понравилась музыка и певец. Таких больше на побережье не было! Ну, а другое место, нашумевший Space клуб. Атмосфера необычная, больше подходит для людей, знающих культуру go-go танцев. Не могу сказать, что не впечатлило, но было сильно много искусственного тумана. Во время нашей поездки в Кабардинке проходила выставка изделий из стекла, очень красивое собрание!

Из достопримечательностей стоит отметить "Старый парк" и "Дом вверх дном". Я была только в парке, от которого просто в восторге. Одним словом, посмотреть есть на что, с жильем проблем не возникает. Немного сложнее с выбором места, куда сходить с друзьями вечером. Семейных ресторанов и заведений для людей среднего возраста больше, для молодежи только пара дискотек. Гостиницу или место в частном секторе лучше бронировать заранее, билеты также лучше приобрести заранее, так как у местной кассы всегда большие очереди. К тому же автобусы со стороны побережья едут обратно под завязку заполненные, поэтому есть шанс получить билет с надписью СМ (только свободные места) и ехать всю дорогу стоя. В этом плане нам повезло, я покупала билеты заблаговременно. В целом отдых удался. Три дня пролетели слишком быстро, а еще так хотелось поплавать в море.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
09.07.2016 20:06
+0

Друзья, если вы собрались отдыхать в Кабардинке и у вас в семье есть человек с ограниченными возможностями в передвижения, то вам там делать нечего. Для инвалидов ничего не сделано. На всех тротуарах, даже с пандусами , стоят бордюры, так что колясочнику приходится передвигаться по проезжей части. На пляже к воде не подойти. Нашли один спуск, но там нужен парашют, чтобы спуститься. Не знаю, куда смотрит администрация.

ответить
Комментарий к сообщению: