Где можно поесть на Куршской косе?

Несмотря на некоторую удаленность Куршской косы от цивилизации проблем с организацией питания у Вас не возникнет. Большинство отелей и гостевых домов имеют при себе кафе или ресторан. Более того, если Вы остановились в кемпинге, или сняли номер без питания, то в поселках есть продуктовые магазины, где можно купить все необходимое для приготовления пищи. Далее рассмотрим ряд заведений, где можно перекусить.

Кафе «Курена», славится национальной куршской кухней. Находится за поселком Лесное, возле Музейного комплекса. Ориентировочные цены: салаты от 180 рублей, рыбные блюда и морепродукты 220 – 400 рублей, супы от 190 рублей, гарниры от 70 рублей, десерты 100-200 рублей.

Кафе-бар «Лас Променадос» расположено в поселке Лесное, с открытой террасы которого открывается вид на море. В меню блюда европейской кухни. Внутреннее убранство в кафе довольно скромное, деревянные столики и лавки.

Трактир «У дороги» находится в поселке Рыбачий, рядом есть одноименный отель. Этот трактир известен тем, что в нем когда-то пообедал Владимир Путин. Здание ресторана, построенное из бревен, стоит рядом с озером «Чайка» в окружении сосен и лиственного леса. В меню есть разнообразные блюда из рыбы: уха, печеный фаршированный лещ, угорь копченый.

Отель Альтримо при себе имеет ресторан, находится он в поселке Рыбачий, улица Пограничная 11. В меню популярна рыба, приготовленная на мангале, узбекский плов, блюда из баранины.

Кафе «У штурвала», расположено во дворе гостиницы «Росситен» в поселке Рыбачий, улица Победы 24. Кафе выполнено в сельском стиле с тростниковой крышей, работает летняя площадка.

Ресторан в гостевом доме «Терраса», поселок Лесное, улица Невского 26. В меню разнообразные блюда европейской и славянской кухни. В ресторане уютная атмосфера с приятной музыкой и доступные цены.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: