Нижегородская канатная дорога— хороший способ получить дозу адреналина

Валерий
|
12.10.2017

Несколько дней в Нижнем Новгороде прошли очень насыщенно, я посмотрел много интересных достопримечательностей, а также здорово погулял по городу. Да, здесь каждая улица, особенно в старом городе, имеет свою историю и свою изюминку. Но мне хочется рассказать лишь о самом запоминающемся моменте, который мне удалось пережить здесь. Речь пойдет о канатной дороге.

Находится эта канатная дорога на Казанской набережной, место очень даже людное. Поехал я туда на автомобиле, однако рядом с канатной дорогой с парковкой большая проблема, ведь она здесь очень тесная, а потому я решил припарковаться немного в стороне, нашел место возле автостанции «Сенная».

Сразу перед канатной дорогой стоят кассы, где можно приобрести билет. В обе стороны для туристов такое удовольствие стоит 200 рублей, согласитесь, что это совсем недорого.

Эта канатная дорога интересна тем, что она считается самой протяженной в Европе, оно и не странно, ведь она связывает между собой два берега реки Волга. Дорога состоит из закрытых кабинок, честно сказать, в открытых было бы немного страшно лететь через реку. Одно из самых ярких впечатлений этой поездки — вид на город и реку, пейзаж открывается просто неописуем.

Поездка на канатной дороге никогда не оставит равнодушным. Очень интересно наблюдать как проплывают корабли, как отдаляются дома, что стоят на набережной, а также как проплывают внизу небольшие зеленые островки Волги. Очень красиво в ясную погоду. Можно долго восхищаться величием Волги.

Очень рекомендую посетить эту канатную дорогу, ведь впечатления будут просто незабываемыми.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: