Отчет об отдыхе в Новороссийске. Август 2018

Настя
|
31.05.2019
Впечатление от отдыха в августе

Август в Новороссийске — это вполне комфортное время для проведения здесь отпуска. Средняя температура днем держится на уровне +28°С. Изнуряющей жары нет. Вечером примерно на 6-8°С меньше. Так что рекомендую взять легкую кофту с длинным рукавом, если собираетесь совершать променад возле моря в это время. Море прогрето до 25°С, так что купаться вполне комфортно. Август — не дождливый месяц в Новороссийске, так что зонтик с собой можете и не брать.

Семейный отдых

Город очень уютный и спокойный, так что он подойдет именно для семейного отдыха, если вам хочется отдохнуть от суеты и побыть наедине друг с другом. Здесь нет засилья ночных клубов или других "злачных" заведений. Если вы будете с детьми, то можете посетить, например, парк имени Фрунзе, который находится недалеко от Центральной набережной. Здесь есть детские аттракционы.

Что взять с собой на отдых?

1) Удобную обувь. Новороссийск очень красивый город и гулять по нему можно просто бесконечно, так что берите ту обувь, в которой вашим ногам будет комфортно совершать длительный променад.

2) Солнцезащитные средства. Без них не обойтись, если вы собираетесь загорать на пляже.

3) Спортивную одежду. В Новороссийске на набережной есть прокат велосипедов, так что по городу можно прокатиться и на двухколесном "друге".

Где лучше остановиться?

Конечно же, проще найти квартиру посуточно, чем селиться в отеле, за который придется отдавать не меньше 3000 за сутки. Приличную однушку в это время можно снять примерно за 1500 в сутки. Существенная экономия.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетите смотровую площадку «Семь ветров». Отсюда открывается просто завораживающий вид на город. Кстати, здесь снимался один из выпусков всем известной передачи про экстрасенсов. Раньше на месте этой площадки работал ресторан с одноименным названием, где собиралась вся элита города, но теперь от него остались только руины.

Также советую прогуляться по Цемесской роще, которая находится на северо-востоке города. Здесь много насаждений из клена, тополя и ясеня. Это роща считается «легкими города».

Шоппинг
Что можно купить?

Если вам понадобится купить одежду или же обувь, то самый большой торговый центр в городе — это «Красная площадь». Здесь расположены не только магазины одежды и обуви, но и косметики, и нижнего белья.

О ценах на товары

Так как в торговом центре в основном находятся так называемые сетевые магазины, то цены тут вполне адекватные.

Питание
Где можно поесть?

В городе много различных заведений общественного питания. Здесь есть рестораны узбекской, и сербской кухонь, например. Также в городе много заведений, где пищу готовят так сказать «на скорую руку» (например, Макдональдс и KFC). Если вы захотите вечером отведать пива с какими-нибудь закусками, то тогда самое популярное заведение в Новороссийске для этих целей — «Пивная демократия». Это заведение в городе существует далеко не первый год. Один из ресторанов этой сети располагается в центре, на улице Карла Маркса.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды в заведениях общепита Новороссийска вполне хорошее, обслуживают почти везде оперативно. У меня лично по этому поводу никогда не было никаких претензий.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если вы захотите отобедать, например, в ресторане, то тогда чек на человека будет примерно 1500 рублей вместе с напитками.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: