Новороссийск — промышленный, но красивый город!

|
14.07.2019

Я люблю этот городок за его непередаваемую и спокойную, можно даже сказать, что умиротворяющею атмосферу и за то, что он не является типичным черноморским городком с кучей туристов, курсирующих по городу в том в чем были на пляже. 

В последний раз была тут в июне этого года. С погодой повезло ни дождей, ни сильных ветров (а ими, кстати, он славится). Единственный минус пребывания в этом городке, так это его экологическая ситуация. Здесь есть цементные заводы, которые загрязняют окружающую среду тоннами пыли. 

Инфраструктура и общественный транспорт в городе развиты достаточно хорошо. В Новороссийске активно работают автобусы, троллейбусы, маршрутные такси. 

Центральной улицей в городе является улица Советов. Гулять по ней просто одно удовольствие. На юго-востоке она переходит в проспект Ленина.

Если говорить про цены, то Новороссийск приятно выделяется на фоне соседей — Геленджика и Анапы. В городе они не растут с наступлением курортного сезона. В Новороссийске достаточно много сетевых продуктовых магазинов: есть "Ленты", "Пятерочки", "Магниты". Также отдельного внимания заслуживает местный Центральный рынок, где есть абсолютно все: свежее мясо, рыба, фрукты, овощи, одежда, обувь, сувениры и т.д. Перечислять можно еще долго. 

Также в этом уютном городке есть четыре достаточно крупных, для его весьма скромных масштабов. Мне больше всего понравилось именно в «Красной площади». Он реально гигантский и тут есть просто все. Я тут провела почти пол дня. 

На пляжах в черте Новороссийска купаться я вам не советую, не забывайте, что это промышленный город. Да и если вы обратите внимание, то местные на них и не купаются. Я лично ездила купаться на Мысхако. 

Также рекомендую вам погулять по Цемесской роще. Здесь здорово, много деревьев и относительно чистый воздух. Находится она на северо-востоке города. Если вы любитель природы, то здесь смело можно провести целый день. 

Как на ладони на город можно взглянуть на смотровой площадке "Семь ветров". До нее пешком вы не дойдете, туда можно добраться на такси. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: