Новороссийск - великолепные пейзажи и крейсер-музей

|
30.01.2014

Будучи в Краснодаре, решил съездить в Новороссийск - всё-таки город знаменитый и в представлении не нуждается.

Купил билет на автобус - и покатил.

Через несколько часов вышел и отправился гулять по городу.

Полагаясь на чутьё, через незнакомые мне районы города вышел на берег моря. Передо мной открылись великолепные пейзажи горных холмов. Позже я узнал, что примерно там проходит трасса М4 Дон.

А это, собственно, Набережная.

Можно покормить птиц.

Есть памятники.

Примерно возле гор на фото находится и известная база военных кораблей. Посторонних туда, конечно, не пускают - зато на набережной пришвартован артиллерийский крейсер Михаил Кутузов. Сейчас это музей и за небольшую плату посетить его может всяк желающий. Экскурсии проводят матросы, служащие на корабле. Правда, послушав, что нам рассказывают, командир подошёл и поправил своего подопечного.

Ещё немного погуляв по городу, я отправился обратно на автовокзал, где сел на маршрутку и отправился в Абрау-Дюрсо. Но это совсем другая история.

А Новороссийск мне понравился, хотя, времени у меня было совсем немного. Когда-нибудь я обязательно сюда вернусь.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
02.02.2014 22:07
+0

Мы с мужем, когда отдыхали в Геленджике, на машине сюда приезжали. Много были наслышаны о Новороссийске и как и многим, хотелось все увидеть своими глазами. Признаться честно немного разочаровались, при въезде в город нас ждала огромная пробка, а слева открывался не самый красивый вид на промышленную зону. Город в плане въезда не продуман вовсе, дорога построенная когда-то давно, не рассчитана на такое огромное количество автотранспорта. Мы потратили примерно час, чтобы выехать из зоны заводов и попасть в жилую, более приятную часть. Мое мнение, ехать любоваться Новороссийском надо не в сезон, иначе все впечатления испортят пробки, угарный газ и большое количество промышленных заводов при въезде в город.

ответить
|
03.02.2014 10:20
+0

Да, вы правы, одна цементная долина чего стоит.

Я ехал именно не в сезон (даты на снимках указаны) и не на автомобиле. Из окна Газели не очень понятна планировка, но то, что она несколько хаотична - это правда.

ответить
Комментарий к сообщению: