Наш прекрасный отдых в Южной Озереевке

|
26.08.2019

Добрый день всем потенциальным отдыхающим черноморского побережья Краснодарского края! Мой рассказ о том, как мы замечательно отдохнули в курортном поселке Южная Озереевка, который находится в промежутке между Анапой и Новороссийском. Местечко совершенно безмятежное и благодушное, местные жители его любовно называют «Южной Озерейкой».

Поселок в общем-то находится в долине, но со всех сторон окружен гористой местностью. Но горы тут очень приятные — они не слишком давят на психику а наоборот как бы расширяют местность просто до бесконечности.

Даже на так самой называемой «первой береговой линии» поселка достаточно мест, в которых вполне можно остановиться на проживание за весьма умеренную плату ( от 350 рублей в сутки с человека!). И притом условия там по сути достойные не сарай какой-нибудь или летняя кухня.

Есть рядом кафе, в котором столики стоят таким образом что отовсюду открывается прекрасный вид на море. Мы там прекрасно проводили вечера пробуя всякие эксклюзивные блюда и разные национальные кухни. В поселке имеются три магазина. Первый это обычный мини-маркет, в котором продаются абсолютно все необходимые товары, начиная от примитивного хозяйственного мыла и заканчивая кондитерскими изделиями. Нашим детям очень понравились те что производят прямо тут рядом — на кондитерских фабриках Новороссийска и Геленджика.

Цены совершенно не кусаются, ну а находится он как говорится «в шаговой доступности». Можно кстати тут банковской карточкой рассчитываться. Второй магазин называется просто - «Продукты». Там ассортимент товаров еще даже и больше чем в первом. Здесь присутствуют свежайшие овощи и фрукты. И здесь мы приобрели такую необходимую вещь в этих краях как фумигатор!

Самым классным для нас оказался третий магазин - «Супер Маркет». Там не только можно спокойно рассчитываться банковской картой, но еще и взять корзину и ходить с ней по магазину складывая в нее все необходимое. Среди всех поселковых магазинов в этом самый большой ассортимент продаваемых товаров.

Прямо рядом с этим супермаркетом находится аптека я туда заходила когда голова разболелась и заметила что цены очень высокие. Ну если какую-то мелочь купить то можно, но за чем-то серьезным лучше все-таки в Новороссийск съездить,благо он недалеко находится.

Кстати, добираться сюда из столицы округа очень легко. От торгового центра «Красная площадь» в Новороссийске на Южную Озереевку через каждые сорок минут ходит автобус, а от автовокзала через интервал в тридцать пять минут ходит маршрутка. Ехать очень легко и комфортно, дорога очень ровная и занимает не больше двадцати пяти минут.

Да, я еще забыла сказать что на расстоянии всего лишь в семь километров от поселка находится знаменитое озеро Абрау-Дюрсо и там же единственный в стране завод, выпускающий шампанские вина. Но только жалко что нет прямого сообщения, надо пересаживаться с автобуса на автобус. Можно так сделать к примеру с утра, ну а уже вечером обратно добраться на такси, если попросить они по вечерам скидку хорошую делают. Кстати, если есть собственный автомобиль, то можете спокойно на нем приезжать — в Южной Озереевке есть вдоль основной дороги небольшая продольная парковка.

На пляже разумеется крупная галька, что конечно же затрудняет передвижение по нему. Но сам берег очень даже чистый. Там стоят приличные раздевалки двери в которых даже на щеколду закрываются и еще там в каждой по три-четыре крючка имеются. Потом на пляже местами есть деревянный настил, по которому намного легче ходить. Но зато водичка тут чистейшая и просто манящая. Самый пик отдыхающих бывает в одиннадцать утра и потом еще в три часа дня. Ну а к вечеру их становится гораздо меньше.

Что мы заметили интересного — начиная с пяти часов вечера активно летают стрекозы причем их огромное количество, но нам они к счастью нисколько не мешали. Частенько прогуливались по самому поселку и были приятно поражены тем какой он уникальный из-за того что еще не тронут человеческой цивилизацией и своей колоритной растительностью. Еще в нем есть очень интересная беседка, которая почему-то называется «Домиком Йоги». Не только по дороге к ней открываются потрясающие виды, но и когда на нее заберешься по деревянной лестничке, то вообще дух захватывает. Так что все рекомендуем отдыхать в Южной Озереевке, если вы цените тихий и спокойный отдых.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: