Как добраться из Сочи в Новороссийск?

Попробуем разобраться с вариантами как добраться из Сочи в Новороссийск. На самом деле их немного. Вроде бы и города относительно недалеко друг от друга находятся, но как говорится - «близок локоть да не укусишь». Путем морем отметает сразу, поскольку из-за отсутствия спроса катамаран между Сочи и Новороссийском был отменен еще в 2015 году. Да и морской вокзал (очень красивый кстати) в Новороссийске не функционирует.

Вот что регулярно ходит между этими двумя городами, так это автобусы. Они отходят от Сочинской автостанции и прибывают прямиком на автовокзал города Новороссийска. Автобусов несколько и среди них есть один прямой. В зависимости от рейса время в пути составляет от семи до девяти часов.

Что касается железнодорожного сообщения, то должна вас огорчить тем, что прямых ни поездов, ни электричек между этими городами также нет. Ну разве что можно ехать с пересадкой через Краснодар или Туапсе. Не слишком-то привлекательный вариант, согласитесь. Можно конечно же доехать на такси — очень удобно и быстро. Но это скорее для тех кому денег не жалко потому что сумма там набегает приличная.

Ну и самый классный вариант — это конечно же автомобиль. Если есть свой, то прекрасно. Нет своего — можно арендовать. Тут вы нисколько не будете зависеть от с автобусов. Сели и поехали. Расстояние между Сочи и Новороссийском составляет 279 километров. На машине его можно преодолеть примерно за шесть-семь часов, все зависит от дорожной обстановки и от ваших навыков вождения. Только учтите, что от Сочи до Туапсе очень серпантинный участок дороги. Ну и не стоит забывать про еще один весьма нынче популярный способ передвижения между городами как — Blablacar. В компании с новым собеседником глядишь и время пролетит незаметно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: