Живописный Сочинский дендрарий!

Ольга
|
19.03.2017

Одно из самых красивых мест в Сочи - это, пожалуй, дендрарий. Он разделен на две части, между которыми протянута канатная дорога. Можно купить билет в дендрарий за 300 рублей и перемещаться из одной части в другую пешком, а можно доплатить 250 рублей и сделать тоже самое на фуникулере. Конечно, пройтись из одной части ботанического сада в другую не составит особого труда, но прокатиться в стеклянной кабинке над цветущими садами и пальмами - это заманчивое приключение.

В дендрарии произрастает множество видов деревьев, цветов и кустарников, сад буквально утопает в зелени и радует глаз посетителей. Так здорово окунуться в природную красоту посреди оживленного города и наблюдать за выходками местных обитателей животного мира. Здесь можно увидеть лебедей, белок, павлинов, попугаев и много других животных.

А вы когда-нибудь видели белок, скачущих по пальмам? Нет? Тогда обязательно посетите дендрарий в Сочи и полюбуйтесь на это зрелище.

Прогулка по дендрарию будет интересна всем: здесь гуляют и влюбленные парочки, и семьи с детьми, и пожилые люди. Дендрарий расположен на пригорке, поэтому во время прогулки будет много подъемов и спусков. Так что никаких каблуков, только удобная одежда и обувь. В дендрарии из-за тени деревьев всегда немного прохладнее, чем в городе, так что это отличный способ охладиться жарким летним днем. А природные пейзажи в дендрарии просто нереальные, тысячи эффектных фото вам обеспечены. Стоит учесть, что территория дендрария очень большая, так что рассчитывайте время и силы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: