Высшая точка Сочи

Елена
|
20.08.2017

Самым посещаемым местом во все времена года в городе Сочи, мне кажется, является горнолыжный курорт Роза Хутор. Мы тоже решили поехать туда летом. Наш путь начался от торгового центра Море Молл, здесь мы сели на 105 автобус, который и довез нас до самого курорта. Цена проезда оказалась 225 рублей с человека. Ехали мы приблизительно 2 часа, но, в принципе, автобус был с кондиционером, поэтому поездка была даже увлекательна. По дороге мы полюбовались и морем, и различными санаториями и красотой природы. 

Добравшись до Розы Хутор, мы начали ходить вдоль красивой речки. Множество магазинов и заведений. На каждом шагу стоят столбики и расположены карты с основными местами для посещений. Первым делом мы решили обойти всю территорию и наткнулись на пешеходный маршрут для туристов. По нем можно пройти совершенно бесплатно. Здесь несколько кругов. Каждый отмечен определенным цветом и по ходу вы сможете отыскать указатели. 

После бодрого пешего путешествия мы поспешили отправится конечно же на самую высокую вершину. Стоимость подъема составила  1450 рублей с человека. Подымались мы довольно долго, с неоднократными переходами между подъемниками. Подъемы становились все круче и круче. Попав на самую вершину мы оказались выше облаков. Смотреть вниз было страшно, но очень захватывающе. Море туристов старалось сфотографироваться на фоне видов с каждой стороны. Здесь был другой воздух, другие люди, другой мир. Очень захватывающее зрелище. Спускаясь мы обнаружили, что еще можно посетить бесплатно один открытый подъемник, который обычно используется зимой для лыжников.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: