Парк приключений на высоте «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи»

Татьяна
|
11.03.2017

Парк приключений на высоте «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» единственный парк такого типа в России. Находится он в с. Казачий брод. Это, конечно, не центральный Сочи, но заслуживает особого внимания. Парк не для слабонервных и не для боящихся высоты. Что это за парк? Прыжки с тарзанки знаете? Так вот это и есть аттракционы парка. И прыгать нужно с большой высоты прямо в ущелье. Высота одного прыжка 207 метров, второго - 67. Причем можно не просто прыгнуть головой вниз, а попробовать спиной, тандемом, сальто… до самых невероятных — с велосипедом и другим снаряжением, даже на инвалидной коляске. SochiSwing аттракцион для любителей качелей. Только вот раскачиваться придется над бездной. Это самые высокие качели в мире! С одного края ущелья на другой они переносят за несколько секунд, а это 700 метров. И высота качелей 170 метров. Радует одно, что качаться можно вдвоем. Еще один щекотатель нервов и источник адреналина - MegaTroll. Вас подвешивают к тросу в горизонтальном положении и вы летите над ущельем как реактивная птица со скоростью до 150 км/час. Опять же самый быстрый тролль в мире. Можно лететь и вдвоем и втроем. Что еще? Есть менее экстремальный аттракцион - Виа феррата «Скай». Это маршрут по горной тропе к пещере. Обязательно с гидом. Сначала маршрут плавно спускается к пещере в скале, а вот обратно нужно карабкаться по вертикальной стене, правда в ней сделаны железные ступени, но экстремальности это не убавляет. По этому маршруту ходят даже с детьми. И совсем "легкий" аттракцион это парк лиан Маугли. Он подходит и детям и взрослым.

А теперь самая главная достопримечательность парка - мост СкайБридж. Это самый длинный подвесной пешеходный мост в мире: его протяженность составляет 439 метров, высота 207 м. Он соединяет 2 стороны Ахштырского ущелья. Все указанные прыжки, тролль и качели совершаются с этого моста. И если проходя по нему хватит смелости открыть глаза, то можно увидеть потрясающий пейзаж. С одной стороны заснеженные величественные Кавказские горы, а с другой побережье Черного моря, а внизу под ногами Сочинский Национальный парк и горная речка. Все это построено было к олимпиаде в Сочи.

Теперь о том как попасть. Туда ходят чартерные рейсы от ж/д вокзала, из Красной поляны и еще нескольких точек в Сочи, все чартеры платные от 100 до 300 рублей туда обратно. Но есть и общественный автобус. Вход в Скайпарк стоит 1250 рублей взрослый. Детский вроде 700 руб. Этот билет дает право ходить по мосту сколько душе угодно в течении дня и посещение всех смотровых площадок. Все остальное оплачивается отдельно. Маршрут к пещере 1500 рублей, самый дешевый прыжок - 6 тысяч, полет над ущельем - 2500.

Мои впечатления: хватило духу пройти мост и дойти до пещеры. И то уговаривать пришлось час. Ходить надо когда тепло и все равно брать ветровки, потому что сильный ветер.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: