Ночной Питер - лучшее, что я видела за последние 5 лет

Виктория
|
14.07.2017

Прогулка по ночному Санкт-Петербургу не была запланирована программой нашей экскурсии. Мы должны были только посмотреть на развод одного из мостов и после этого пойти в отель спать. Но мы остались и правильно сделали.

Достопримечательности Петербурга, безусловно, невероятные. Но ночной Питер — это нечто. Я даже не могу передать словами. Это просто нужно увидеть и почувствовать. Но я постараюсь хотя бы частично передать свои эмоции. Ведь ночной Питер — это невероятное сочетание красивостей и атмосферы.

Питер ночью очень красив. Не знаю, кто придумал подсвечивать ночью дома, но то как это реализовано в Питере выше всяческих похвал. Подсветка не просто освещает здания, она подчеркивает всю их величественность и красоту. Не побоюсь утверждать, что ночью все эти здания выглядят намного красивее чем днём.

Ну и атмосфера невероятна. Перед нашей прогулкой ночной очень похолодало (середина мая). Никакая куртка не помогала. Температура +4 и большая сырость делали своё дело. Но мне было всё равно. Я просто плыла и наслаждалась атмосферой. Только в этот момент было ощущение полного счастья, существует только здесь и сейчас. Шарма этой атмосфере добавлял саксофонист, который невероятно круто играл, при этом не просил денег, он просто играл и просил его не фотографировать. Да что там говорить, в Питере даже бомжи культурные))) Сидя на "поребриках" вставали в присутствии дам.

Ну и конечно же развод мостов — это невероятное зрелище, которое нужно обязательно-обязательно посмотреть. Фишка в том, что не все мосты одновременно разводят, поэтому можно наслаждаться этим зрелищем довольно долго, перебегая от одного моста к другому. Точное расписание я не помню, к сожалению.

По прошествии некоторого времени я очень жалею, что только один раз получилось посмотреть на ночной город.

При следующем посещении обязательно сделаю это несколько раз (сон для слабаков))))

Настоятельно рекомендую всем-всем пройтись по ночному Питеру, возможно, заглянуть в одно из ночных заведений. Без этого вы никогда до конца не прочувствуете душу и атмосферу этого города. Ведь именно из-за неё хочется возвращаться туда снова и снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: