Эрарта - музей-собеседник о современном искусстве

Elena
|
17.01.2017

Современное искусство - зеркало современного мира, и часто даже те, кто его не любят, следят за событиями и новинками. Музей Эрарта с 2010 г. - фейерверк событий и крупнейшая в России частная коллекция произведений контемпорари арт. Посетители могут наслаждаться истоками (1950-60-е) современных стилей, направлений, приемов в искусстве и дерзкими заявками молодых творцов не только из Санкт-Петербурга, но и регионов России.

Для посетителей открыты 5 этажей, на которых разместились постоянная, регулярно пополняемая, коллекция, временные выставки, живущие не дольше 3-х мес., wall art в переходах и зонах отдыха. Все это, включая залы просмотра авторских изоанимаций и аудиоинсталляций (оживления и озвучивания картин), доступно по единому билету 500/350 р. (льготный) с 10 до 22-х часов. Эрарта любит постоянных визитеров, поэтому годовой абонемент стоит меньше 2-х посещений (950/650 р.).

Детей лучше не тащить по своим взрослым маршрутам. Музей разработал множество экскурсий, игр, арт-квестов, чтобы дети получили впечатления по возрасту.

"/>

Особые пространства U-Space (200 р. на компанию до 5 чел.), декорированные, оборудованные и иногда снабженные спецэффектами, позволяют посетителям на 15 минут войти в другое время, измерение, эмоциональное состояние, прожить его и сфотографировать. Каждое третье U-Space - подарок, всего их пока 8 (Детство, Истоки и др.).

В перерыве или финале посещения может оказаться востребованным расположенный в здании креативный ресторан.

Оригинальные мысли по поводу впечатливших картин или композиций можно изложить в эссе (изолитература), лучшие из которых размещают в пространстве музея и в специальных изданиях.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: