Экскурсия Сити Тур

Екатерина
|
24.05.2017

Хочу рассказать об интересном туре, который включает себя неограниченные поездки с экскурсией на автобусе и теплоходе. В народе его называют «hop off/hop on», или маршрут с остановками. Формат за границей популярный, но новый для Санкт-Петербурга. Суть его состоит в том, что купив билет, можно неограниченное количество раз входить и выходить из экскурсионных автобусов на специальных остановках. Всего их около 15, все в центре города и около достопримечательностей.

Автобусы мне очень понравились. Большие, двухэтажные и новые. Ходят часто, раз в полчаса-час. В автобусах аудиогид, что несомненно минус. Вечерние пробки удовольствия тоже не доставляют, поэтому лучше кататься не в час пик. Ходят автобусы с 9 утра и до вечера, примерно каждые 40 минут.

Можно сойти с автобуса рядом с причалом и сесть на теплоход, прокатиться по рекам и каналам города. Теплоход тоже идет с остановками, правда их немного, 3 или 4 за 2 часа. На теплоходе живой экскурсовод, а не аудиогид.

Билеты можно купить в метро или прямо в автобусе. Есть билеты на 1 или 2 дня, с теплоходом и без. Мы брали на 1 день с теплоходом, обошлось в 1400 рублей на взрослого.

В целом нам очень понравилось. Удобно, что не надо думать, как доехать до нужного места в чужом городе, видишь красный двухэтажный автобус и поехал. Заблудиться невозможно.

Народу на маршруте было немного. Наверное, не многие знают о таком интересном способе передвижения.

На мой взгляд и кошелек экскурсия стоит дороговато, но так как билет действует целый день, она того стоит.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: