Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге

Юля
|
14.01.2017

Восхитительный Санкт-Петербург имеет столько жемчужин прошлого, что порой возникает желание за короткий срок охватить сразу все. Путешествуя по городу, не могли не включить в маршрут посещение Петропавловской крепости. Отправившись на метро до станции «Горьковская» прибыли на Заячий остров. После, через парк попали на Кронверкскую набережную. Вход бесплатный, но для посещения музеев приобрели билеты в кассе.

К великому нашему стыду узнали, что Петропавловская крепость никогда не участвовала в военных действиях. Здание было главной политической тюрьмой России. Царевич Алексей был одним из первых узников. Сегодня сооружение выполняет функции музея. Руководство города проводит экскурсии и праздники. Место включает в себе форт, собор, и усыпальницу царской семьи, а так же служит тюрьмой, здесь же расположен монетный двор. На территории щедро рассыпаны торговые лавочки, где мы приобрели кучу сувениров для родичей и товарищей. На каждом шагу для любителей кофе небольшие лоточки. Цены вполне приемлемые. Любуясь красотами, были неприятно шокированы эшафотом. Картина отвратительная. Вдоволь налюбовались набережной Невы с ее удивительными фасадами.

Заглянули на выставку песчаных скульптур. Что хочется сказать, места красивые немного навевает грусть. Детям вряд ли понравиться бродить по местам славы. Взрослым, конечно, есть что посмотреть. Цены доступны на любой кошелек. Показывая снимки домочадца, рассказывали о достопримечательностях. Они, конечно, были под впечатлением. Предложили нам стать для них гидом и на следующий год осуществить туристический круиз по Санкт-Петербургу. У нас естественно есть желание более детально ознакомиться с Петропавловской крепостью ведь за короткий промежуток времени все не одолеть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: