Кидбург - образовательно-развлекательный центр для детей

Ирина
|
17.07.2017

Его еще называют Город Профессий. Расположен в ТРК Гранд-Каньон, что в северной части Санкт-Петербурга. Вожу свою внучку, которая приезжает из Краснодара, туда каждый приезд. Начали в 8 лет, а сейчас ей уже 12, и снова целый день провела в Кидбурге.

Билет стоит для ребенка в выходные - 800 руб., в будние - 580, если вы тоже хотите попасть в город, то вам обойдется дешевле. Кроме того, наденут браслет и вы сможете выходить и заходить. Кстати, по ценам разные скидки, разные акции постоянно есть. Мы всегда покупаем билеты по приезду, можно и он-лайн.

Одевайте ребенка полегче, если зимой - возьмите, во что переобуться. Всегда тепло, а детвора от 4 до 14 лет носятся как угорелые. Есть где бесплатно попить, платно поесть.

Попадая в Кидбург, ребенок проходит таможенный контроль, получает паспорт и в банке - некоторую сумму местных денег. Деньги можно тратить на развлечения, еду, обучение профессиям. И можно зарабатывать в офисе, больнице, на ферме и т.д. Здесь все, как в настоящем городе: люди учатся, работают, путешествуют. И пробуют себя в разных-разных профессиях. У моей Евгении любимые места - пекарня (всегда выносит мне попробовать испеченные ею рогалики - вкусные), ферма, школа моделей. Все не вспомню. Она в Кидбург приходит к открытию, а уходит с закрытием, с 10.00 до 20.00. Всегда находит себе друзей. Устает, конечно. Но оно того стоит.

В общем, детям интересно активно проводить время, а взрослым - наблюдать, фотографировать. Попутно в центре города Кидбурга, где зеленая лужайка и сцена, проводятся конкурсы, показы мод, игры, танцы и пр. Здорово все, все нравится, все хочется попробовать.

Ехать в Кидбург можно в любое время. Касса работает аж до 19.00.

Считаю этот проект очень интересным и полезным. Дети научаются новому, узнают о профессиях, приобретают навыки общения, выступления перед аудиторией, принятия решений, финансовому планированию.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: